Бессрочная забастовка работников КП «Киевпасстранс»!

 

17.12.2014 в Киеве, под Кабмином, сотрудники «Киевпасстранса» (около 200 человек) перекрыли дорогу. Требование одно – выплатить им зарплату. Профсоюз «Трудовая Солидарность» активно поддерживает транспортников – ведь за сентябрь они получили только половину, а за октябрь и ноябрь – вообще ничего. Значительная часть рабочих транспортного предприятия – члены этого профсоюза.

Властью «меры приняты» – протестующих разогнал милицейский спецназ! Есть пострадавший в схватке с силовиками – активист Трудовой Солидарности.

Транспортники предупреждали, что если 17 декабря 2014 год до 20:00 не отдадут всю заработную плату, то 18 декабря 2014 года никто не выйдет из депо и парков!

И вот... как обещали, 18 декабря работники общественного транспорта в Киеве не вышли на маршруты, объявив забастовку. В частности, на маршруты не выехали рабочие Подольского и Дарницкого трамвайных депо, Дарницкого автопарка и скоростного трамвая. Сотрудники коммунального предприятия «Киевпастранс» намерены расширить забастовку на ряд автобусных парков Киева. Об этом рассказал глава профсоюза «Трудовая солидарность» Виталий Махинько.

«Завтра обещают присоединиться автобусные парки», – заявил Махинько. По его словам, в планах – расширение забастовки на коллективы отдельных парков. Однако какие именно парки могут быть остановлены, он не сказал.

Работники настроены решительно и отступать не собираются.

«Мы будем бастовать до тех пор, пока работникам «Киевпасстранса» полностью не выплатят задолженность по зарплате», – говорят они.

Все сотрудники выйдут на работу и готовы сразу приступить к выполнению своих обязанностей, как только их требования будут выполнены.

 

 

«Рационализаторы»

 

Получены новые сообщения о развитии ситуации: СБУ арестовала организаторов забастовки транспортников в Киеве.

 Их обвиняют в непатриотичности. Это что-то новое в деле подавления рабочего движения.

За «разжигание социальной розни», за «организацию и участие в незаконной забастовке», за «проведение незаконных профсоюзных собраний» уже есть уголовная ответственность, осталось ввести «за непатриотичность»! Какая находка для ультраправых и хозяев! Все забастовщики, получается, поддерживают внешнего врага, являются пятой колонной, а значит сами являются врагами.

Это новое изобретение Киева, которое вполне может быть использовано разными диктатурами в странах СНГ.

http://rkrp-rpk.ru