Освободить. И прекратить травлю!

 

Мы сообщали в прошлом номере газеты, что полгода назад на Украине в Мариуполе был похищен нацгвадией гл. редактор двух газет «Вести приазовья» и «Хочу в СССР» Сергей Васильевич Долгов, и до сих пор его родные ничего не знают о его дальнейшей судьбе. Также мы сообщали, что на 60 суток заключен под стражу до суда гл. редактор газеты «Рабоче-крестьянская правда» Анатолий Аркадьевич Маевский.

24 декабря в Москве у Посольства Украины товарищи из ВДЗП, РКРП-КПСС, РТФРОНТа и ВКПБ провели пикет с требованием к властям и правоохранительным органам Украины дать ответ, где находится Долгов, а также закрыть политически ангажированное «дело Маевского» и освободить и Долгова, и Маевского.

В адрес Генерального прокурора Украины и Уполномоченного по правам человека при ВР Украины были переданы соответствующие письма.

До этого письма с призывом подать свой голос с гневным осуждением похитителей журналиста Сергея Долгова и предпринять шаги для выяснения его судьбы – от ЦК ВДЗП, РКРП-КПСС и газеты «Мысль» были направлены многим журналистам России.