Заблудшая овца или хамелеон?

 

Президенту Республики Беларусь

 А.Г. ЛУКАШЕНКО

Открытое письмо

Александр Григорьевич!

Я россиянин, но двоюродный брат моего отца – Юрий Виценовский, краснодонский молодогвардеец, казнённый в последней пятёрке вместе с его другом, Сергеем Тюлениным, 31 января 1943 года. Мои родственники живут также и в оккупированной ныне укрофашистами Волновахе. Поэтому Донбасс для меня родной.

В связи с этим у меня к Вам два вопроса.

1.   Вы преследуете белорусских добровольцев, отправившихся защищать моих родных в Донбасс. Среди них героическая девушка-снайпер Наташа Красовская. По Вашему указанию КГБ Белоруссии прессует её семью и семьи других добровольцев. Вопрос: ПОЧЕМУ?

2.   Вы только что обнимались с палачом моих родных и близких – узурпатором власти на Украине Порошенко. Вопрос: ПОЧЕМУ?

Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы самому себе, а мне суть Ваших поступков уже предельно ясна.

Я глубоко уважал Вас до Ваших объятий с киевским палачом.

Если Ваши помощники не доведут до Вас поставленные мною вопросы (в чём я не очень-то сильно сомневаюсь), то оставляю это злодеяние на их нечистой совести.

В.В. Резцов,

 город Калининград

 

 

Руководителям федеральной власти

 и парламентских партий РФ

Открытое письмо

22 декабря 2014 года президент Казахстана Назарбаев заявился в логове военного преступника Порошенко, который сбил гражданский самолёт с 298-ю людьми, в течение многих месяцев изводит из артиллерийских систем мирное население Донбасса, начиная с детских лет воспитывает своё население в духе вражды к России, называя нас: «москали» с изображением свиньи. С таким, по существу, фашистом встречаться – ПОЗОР, а Назарбаев не только жал ему руки, но и заключил с ним договор о военно-техническом содружестве (как-то это не очень вяжется с новым Евразийским экономическим союзом, куда входит Казахстан). Значит, Казахстан будет помогать Украине вооружаться против нас? Как бы не проморгать эту ситуацию? И допустимо ли это в рамках Евразийского экономического союза? 

Кроме того, Казахстан является членом ОДКБ и теперь в рамках своего военно-технического содружества с Украиной он сможет передавать ей секреты этой организации и, при его-то усердии, – технологию и технику.

А.Зайцев