Кампания протеста будет продолжена

 

Как сообщала Информационная служба Социалистического Движения Казахстана, Депутат Ирландского Парламента Пол Мёрфи от Социалистической партии Ирландии и еще ряд арестованных активистов, в том числе члены Альянса против мер жесткой экономии бюджета страны Киран Махон и Мик Мерфи — были освобождены вечером 9 февраля из тюрьмы Tallaght полиции Garda. Они были арестованы ранним утром в своих домах в результате рейда полиции, с целью предотвращения развития протестной кампании против повышения тарифов на воду водопроводными компаниями.

Пол Мёрфи сразу после выхода из тюрьмы дал интервью многочисленным журналистам, где выразил решимость продолжать кампанию протеста против нынешнего правительства. Уже 10 февраля он вместе с еще одним депутатом социалистом намерен посетить митинг жителей против повышения стоимости коммунальных услуг.

Пол Мёрфи и его товарищи из Социалистической партии Ирландии активно участвуют во всех акциях и демонстрациях и стали руководящей силой массовых выступлений в стране.

Напомним, что Пол Мёрфи и его товарищи по партии сделали очень многое в деле организации солидарности с нефтяниками Жанаозена. Въезд в Казахстан Полу Мёрфи запрещен, из-за официального обвинения его в «разжигании социальной розни».