Назарбаев и школьные обеды

 

На расширенном заседании правительства Республики Казахстан 11 февраля в Акорде (резиденции президента – ред.) Назарбаев обнаружил ужасающую для него ситуацию разбазаривания средств осударственного бюджета, когда в школах для всех детей без исключения выдаются бесплатные обеды в виде булочки, котлеты и чая с сахаром.

Этот ненавистный пережиток советского прошлого он решил искоренить в одночасье, запретив оные во всех учебных заведениях страны. Родители де должны сами снабжать своих отпрысков едой, а не вешать их на плечи государства, озабоченного вхождением в тридцатку развитых стран мира и организацией выставки ЭКСПО — 2017.

Но во многих странах, отнюдь не самых развитых, школьные обеды остаются бесплатными, даже в соседней бедной Киргизии. Там неолиберальная жесткая антисоциальная политика правительств еще не добралась до бесплатных школьных обедов.

Казахстан в этом деле оказался первым, где по воле Елбасы и в рамках программы тотальной экономии, бесплатные булочки для детей стали первыми жертвами…

http://socialismkz.info