Буржуазные власти уничтожают рабочие династии

 

7 марта, на небольшом митинге, организованном инициативной грппой москвичей «За ЗИЛ», которые не могут смириться с полным разрушением властями этого и других московских предприятий, выступили как организаторы, так и члены РКРП-КПСС и РОТ ФРОНТа Р.Кузнецова, В.Горбач и Р.Осин. Горячо и с глубокой болью обратилась к присутствующим бывшая кадровая работница закрытого властями подшипникового завода ГПЗ-2 О.Я. Сонина: губят такой флагман советской индустрии как ЗИЛ! И не только его! Она возмущалась тем, что наша страна живёт за счёт импорта сырья – нефти и газа. Нужно развивать обрабатывающую промышленность; продавать за границу надо не нефть, а машины, изготовленные на том же ЗИЛе, а если и нефть, то переработанную на наших нефтеперерабатывающих заводах, в виде бензина и других нефтепродуктов. Сама Ольга Яковлевна закончила ВТУЗ при ЗИЛе и 27 лет работала на изготовлении подшипников именно для ЗИЛа – была частью этой технологической цепочки.

Сонина – представитель рабочей династии, три поколения ее семьи работали московскими рабочими на ГПЗ-2 и на ЗИЛе. Её дед, отец и мать всю свою жизнь отдали ЗИЛу: дед – 30 лет, отец – 50 лет, мать – 40. Отец этой кадровой работницы восстанавливал производство на эвакуированном предприятии, ковал победу в тылу; голод и новое неприспособленное место не помешали наладить производство и гнать танки на фронт; её мама создавала очистные сооружения на ЗИЛе, чтобы воздух в окрестностях завода был нормальным.

Контрреволюция потому и контрреволюция, что в мирное, вроде бы, время, под словесную артподготовку о реформах что только не разваливают! Оставляют только то, что уж никак нельзя развалить. Вместо рабочих династий возникают династии буржуйские – династии тех, кто рвёт друг у друга изо рта миллиарды Абрамовича и подобных ему, кто вместо пролетарского созидания занят нынешним буржуазным дележом и грабежом.

 

Сооб кор.