С мечтой о прошлом будущем

 

В Интернете, на сайте http://work-way.com в апреле появился рассказ «Гость из прошлого».

Подобная сюжетная линия использовалась и ранее разными авторами: человек из нынешней «демократии» оказывается в нашей стране в период ее социалистического бытия. Рассказ велик, но с его окончанием и выводом (в сокращении) хотелось бы познакомить наших читателей.

Недавно приснился мне сон: я попал в прошлое…

...Чтобы кормить всё население Земли – достаточно труда всего 2% населения, причём это будет лёгкий автоматизированный труд – а не физически тяжелый, рабский! Сейчас уже есть такие технологии, которые позволяют выращивать бананы на Чукотке и даже сделать там пляж, – но для этого нужны усилия миллионов людей, чтобы подвести туда газ, электричество, чернозём, подвесить спутник на орбите с зеркалом, который будет перенаправлять солнечный свет на эту холодную землю...

Всему этому очень мешает капитализм – ведь для таких проектов требуются усилия всех людей на земле. Это не как сейчас, когда каждая страна изобретает свой велосипед в тайне от всех, бессмыслено тратя дорогие производительные силы человека. Группы империалистических хищников конкурируют между собой, а космос стремятся использовать, прежде всего, в военных целях... Но ведь право частной собственности – это всего лишь некая бумажка с печатью. Порви её – и нет этого права. Крепче всего она сидит в сознании людей, которые пока не могут себе представить, как это нарушить написанное в бумажке, ведь это так привычно и так сложилось в обществе. Но рано или поздно они поймут, что иного выхода, как переходить к социализму, у них нет. Они порвут в клочья всю эту макулатуру, приносящую людям труда лишь эксплуатацию, кровь, слёзы, голод и смерть, они возьмут власть в свои рабочие руки и уничтожат частнособственнические отношения в экономике, ибо иного способа избавиться от этих напастей не существует.

Капитализм сгнил, и его трупные выделения мешают жить людям труда, 99-ти % населения земли. И никакие ухищрения не спасут его от могилы – таковы законы общественного развития, открытые учеными коммунистами – К. Марксом и Ф.Энгельсом, и доказанные на деле В. И. Лениным, И. В. Сталиным.

Никогда уже не станут олигархи, у которых руки по уши в крови, – уважаемыми людьми! Не за что их уважать нашему народу!

И когда начнётся революция – а это неизбежно! – то выстроится огромная очередь от Москвы до Владивостока, чтобы спросить с них за всё – за все то горе, кровь, страдания и слёзы, что они нам принесли. Не уйдут от ответа и те, кто за океаном, кто помогал разрушать наш великий СССР, кто развязывал все войны на земле ради интересов ничтожной кучки паразитов, — диктатура американского пролетариата неизбежно предъявит им исторический счет за все преступления против человечества.

Я не знаю – гость ли я из прошлого или из будущего? Поскольку я пришёл из общества прошлого, из капитализма (по сюжету рассказа – ред.), в мир социализма, в мир будущего (хоть по времени он был раньше), то я – гость из прошлого, с капиталистическим ноутбуком и планшетом. Но я отдал бы всё на свете за один день жизни в СССР.

Я видел прошлое, видел настоящее. Но сейчас я вижу только одно — наше будущее, и знаю, что оно неизбежно. Это Коммунизм. И мы туда обязательно придём!

Destr, гость из прошлого

P.S. И в заключение небольшое стихотворение моим товарищам рабочим:

Вспомнить я хочу, как пахнет

Воздух свежий Первомая,

Знаю, будет, он настанет –

День расплаты для хозяев!

Ты не верь тому, кто скажет

Про сотрудничество классов,

Типа – хватит революций…

Про незыблемость формаций…

Ты не слушай бредни на ночь –

«Бизнесмен ведь наш, он русский,

Вот и трудится он даже,

Просто мозг его получше.

Только он даёт работу,

Вот и ест он больше роты,

День и ночь не спит: заботы,

Курсы, прибыль, обороты.

В общем, хватит забастовок,

Ты рабочий? Так работай!

Разве можно дать шахтёрам

В управление заводы?

Если чем-то недоволен

Ты подумай о России,

Будь же, сволочь, патриотом –

Крым ведь наш, ликуй, рванина!

Так что внемли вдохновенье,

Не жужжи, что спишь голодный,

И молись за очищенье,

За Соборный век народный…»

Правда, жить так невозможно,

Денег нет, долгов всё больше,

Жить становится так тошно!

Без просвета гнёт безбожный.

Знаем – замыслы буржуев

Сгинут с треском в преисподню,

Им не будет больше места

В новом обществе свободном.

Скинем иго дармоедов

Вместе с биржами и прочим,

В топку рынок – вот победа,

Вместе — сила, брат рабочий!

Изучай марксизм, товарищ,

Классовой борьбы секреты,

И тогда построим мир мы,

Справедливый на планете!