Наша Красная весна

 

1 мая организации РОТ ФРОНТа, РКРП, КПРФ, Совета ветеранов и им сочувствующие провели в городе Чапаевск Самарской области демонстрацию, посвящённую Дню международной солидарности трудящихся, отмечающего в этом году 125-ю годовщину своего провозглашения Парижским конгрессом II Интернационала.

В 10 часов колонна демонстрантов под пролетарские и советские песни с красными знамёнами, транспарантами и плакатами двинулась от проходной старейшего в городе завода по маршруту ул. Производственная – ул. Пролетарская – ул. Орджоникидзе к ДК им. М. Горького, где на площади состоялся митинг.

Митинг открыл секретарь городской организации РОТ ФРОНТа, член РКРП Слухов О.В. В ходе митинга выступили секретарь ГК КПРФ Наумов Э.А., член КПРФ Драгомецкий А.И., делегат II съезда РОТ ФРОНТа Топоркова Н.А. Было зачитано заявление Всемирной Федерации профсоюзов, представляющей 126 стран мира.

Участники митинга вели разговор о сущности Первомая в капиталистическом обществе, о ликвидации разобщённости сил трудящихся в борьбе за отстаивание своих трудовых, социальных и политических прав и свобод; о наращивании протестных наступлений против так называемой «оптимизации» в сфере медицины и образования, против повышения возраста выхода на пенсию и манипуляций с пенсионными фондами, против очередных поборов в виде платы за капитальный ремонт жилья, общедомовых расходов и роста тарифов в сфере ЖКХ. Звучало требование: «Тяготы кризиса – на его виновников». Топоркова Н.А. рассказала о встрече на съезде с ополченцами Донбасса, которым организации РОТ ФРОНТа оказывают материальную и организационную помощь в борьбе с фашиствующей властью. Был призыв к трудящим Запада и Востока Украины объединиться в единую организованную силу для отпора, как внутренним, так и внешним эксплуататорам и бандеровским холуям в союзе с российскими братьями по классу.

В ходе митинга была единогласно принята резолюция. Распространялись газеты. Митинг закончился пением пролетарского гимна «Интернационал».

О. Слухов