Милицаи ищут «жертву»

 

16 июня в Одессе был задержан бывший политзаключенный по Одесскому делу – Александр Герасимов.

Саша всегда был и остается человеком, верным своим убеждениям и своей социалистической Родине – Советскому Союзу. Поэтому он, конечно, не сможет смириться с фашистской заразой на украинской земле. Поэтому он оказался среди жертв пожарища в Одесском доме профсоюзов, долго был не здоров, еще и теперь должен лечиться. И при этом находится под неусыпным надзором одесских мелицаев и СБУ-шников.

А на Украине зреет недовольство властью, которая возвела в героев наследников Бандеры и Шухевича. Проходят открытые митинги протеста, варится возмущение на кухнях жителей страны, силовики сбились с ног в поисках народных мстителей, демонстрирующих свое неприятие нелюдей из правого сектора и прочей нацистской нечисти.

И если никого не удается привлечь, то почему бы сбу-шникам не использовать свои прежние «удачи»; почему бы не пристегнуть к новейшему боевому сопротивлению бывших политзаключенных, адреса которых известны, просоциалистические настроения неизменны, литературу левую обнаружить у них дома, скорее всего, удастся, а если чего-то не хватает для обвинения – то и подкинуть можно. Это и попытались сделать «блюстители бандеровских порядков», устроив разгромный обыск в квартире Герасимовых, похитив компьютер и подсунув какую-то «железяку».

И уже услужливые СМИ разносят молву об организаторе подполья, причастном к диверсионным актам в Одессе.

Сегодня защитить человека, против которого ополчились нынешние киевские временщики и их прислужники, очень не просто. Но и борьба там сегодня идет высокого накала, борьба от исхода которой зависит не только жизнь на Украине, но и в России, да и на планете вообще, так как сегодня Украина – не только рассадник фашистских идей, но и очаг самой непримиримой и мужественной борьбы с этим мировым злом.

Наши бывшие подзащитные, Одесские Герои, – на острие этой борьбы. Заодно с ними немало советских людей, уже почти четверть века борющиеся против нашествия капитализма на нашу Родину – Союз Советских Социалистических Республик.

Руки прочь от Саши Герасимова!

Свободу А. Маевскому!

Свободу А. Бондарчуку!

Свободу многим похищенным, арестованным, пытаемым киевской властью, нацгвардейцами и прочими фашистскими прихвостнями!

И наш неизменный вопрос:

Где Сергей Долгов?!

Пресс-служба ЦК ВДЗП