Антикоммунистический психоз

 

9 апреля Верховная Рада Украины приняла закон №2558 «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацисткого) тоталитарных режимов в Украине и запрещение пропаганды их символики».

Одновременно Верховная Рада признала «борьбой за независимость Украины» деятельность националистических организаций, в т.ч. ОУН-УПА, героизировала их руководителей, отказалась от признания борьбы советского народа, в т.ч. трудящихся Украины, против немецко-фашистских захватчиков Великой Отечественной войной...

И сразу же после принятия этого закона вновь начали рушиться памятники Владимиру Ильичу Ленину, другим выдающимся революционерам-большевикам, партийным и государственным деятелям Советской власти, памятники событиям Советской эпохи.

Так был снесён памятник Ленину в Краматорске и на его месте водружён бандеровский флаг.

11 апреля в Харькове под покровом ночи у заводоуправления ХТЗ был снесён памятник наркому тяжёлой промышленности Серго Орджоникидзе; разрушены памятники революционеру, герою Гражданской войны Николаю Рудневу и председателю ВЦИК Якову Свердлову.

 17 апреля вандалы снесли в Чернигове на Аллее Героев бюсты прославленных героев Гражданской войны Н.А. Щорса и Н.Г. Крапивянского.

Но бандеровцы занялись не только крушением памятников и бюстов.

Начался отстрел неугодных.

15 апреля вечером в подъезде своего дома в Киеве был убит экс-нардеп Верховной Рады Олег Калашников (партия регионов). На следующий день средь бела дня был убит известный публицист, журналист и писатель Олесь Бузина. Оба, кто в большей, кто в меньшей мере, выступали против Майдана, за укрепление связей Украины с Россией. В ночь на 15 апреля в драке был убит, также в Киеве, журналист Сергей Сухобок, основатель сайта «Обком».

 Похороны Олеся Бузины вылились в настоящую политическую демонстрацию «Убийцы», – скандировали люди, пришедшие проводить его в последний путь,.. призывали достойно отметить праздник 9 Мая – 70-ую годовщину Великой Победы; скандировали лозунги «Фашизм не пройдёт!» и завершили похоронную церемонию песней «Священная война».

По данным СМИ, от 300 до 400 коммунистов брошены в тюрьмы за свои коммунистические убеждения, коммунистическую деятельность; в т.ч. двое журналистов общеукраинских изданий – Александр Бондарчук, редактор «Рабочего класса», один из лидеров рабочего движения, и автор этих строк (А.А.Маевский – ред.). А журналист Сергей Долгов, редактор газеты «Хочу в СССР», был похищен бандеровцами ещё летом минувшего года, и до сих пор неизвестно его местонахождение.

Нынешняя бандеровско-фашистская власть на Украине точь-в-точь повторяет действия Гитлера, немецких фашистов (национал-социалистов, нацистов), пришедших к власти в Германии в 1933 г.

Сразу же после провокационного поджога рейхстага Гитлер всю вину свалил на коммунистов, тысячи которых были схвачены и брошены в тюремные застенки и концлагеря. На улицах фашистской Германии запылали костры из книг классиков марксизма-ленинизма, передовых писателей-антифашистов и др.

Гитлер провозгласил лозунг «Германия для немцев!», объявил врагами немецкого народа коммунистов, русских и евреев и поставил цель захватить и поработить Россию, обеспечивая «жизненное пространство» «для богоизбранной» немецкой нации, «для мирового господства» «тысячелетнего рейха».

Точно так же и современные украинские националисты – «Свобода», «Правый сектор» и им подобные – провозглашают тот же лозунг на украинский лад: «Украина только для украинцев!», называют врагами украинского народа коммунистов, русских и евреев, разожгли братоубийственную войну на Донбассе.

Так же, как и Гитлер, пошли на запрет коммунистической символики, бросают в тюрьмы сотни коммунистов, закрывают коммунистические антифашистские газеты и т. д.

Так же как и гитлеровцы, уже многие годы по городам Украины проводят марши и факельные шествия с портретами своих кумиров Ст. Бандеры, Р. Шухевича – агентов абвера, верой и правдой служивших немецким фашистам, прославляют созданные ими ОУН-УПА – кровавых палачей украинского и многих других народов.

Закон №2558, запретив коммунистическую символику, ни словом не обмолвился о запрете фашисткой свастики, нацистского приветствия «Хайль!».

Кощунственно признание ОУН-УПА борцами за свободу и независимость Украины!..

Далее автор раскрывает черные страницы злодеяний бандеровцев в годы Великой Отечественной войны. К сожалению, газетная площадь не позволяет полностью привести всю статью. Но поскольку эта тема (злодеяния бандеровцев) не раз освещалась на страницах нашей газеты и во многих других источниках, мы позволили себе дать статью в сокращении.

Бандеровцы, украинские фашисты, пытались, под видом борьбы за независимость Украины, уничтожить социалистические завоевания на украинской земле и стать новыми панами, вместо свергнутых в Великом Октябре 1917 года.

После Победы все народы Советского Союза во главе с братским русским народом пришли на помощь трудящимся Украины в восстановлении разрушенного народного хозяйства... Были восстановлены знаменитые Днепрогэс, Харьковский тракторный завод, другие предприятия, возведённые в годы первых сталинских пятилеток.

Советская социалистическая Украина, вместе со всей Советской страной, к концу 40-х г.г., залечила нанесённые войной раны и двинулась дальше вперёд по пути прогресса и процветания.

К концу 80-х годов Украина входила в десятку наиболее развитых стран мира, занимая 1-3-ье места в Европе по производству на душу населения основных видов промышленной продукции и продуктов питания. Население Украины непрерывно и стабильно росло, к моменту преступного разрушения СССР оно составило 52 млн. 200 тыс. чел.

А сейчас?

Нынешняя «независимая» и «суверенная» отброшена на обочину истории, опустилась ниже самых отсталых и слаборазвитых африканских стран.

По данным Института демографии и социальных исследований Национальной Академии Наук Украины, за годы «независимости» население Украины уменьшилось на 10 млн. человек (до 41 млн.) и, по прогнозам, к 2050 г. может сократиться до 35 млн. чел. Но это – очень оптимистичный прогноз. Если же учесть порядка 7 млн. украинцев – «гастарбайтеров», вынужденных зарабатывать на кусок хлеба за границей, а также не менее 2-х млн. беженцев из Донбасса, то в настоящее время реальная численность населения Украины составляет порядка 33 млн. человек.

По данным ООН, 20% украинцев живут ниже стандарта бедности, который составляет 5 дол. в день... Стандарт бедности в Украине более чем в три раза ниже – 1,5 дол./день.

О многократном повышении цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги известно всем, трудящиеся это испытывают на собственной шкуре и по своим тощим кошелькам.

В то же время «народные» депутаты, принявшие антикоммунистические законы, не забывают о своём благополучии – с 1 января повысили себе зарплату до 8526 грн. в месяц, а с 1 апреля – до 17425 грн/мес.

На состоявшемся 7 февраля в Киеве съезде «Свободы» лидер националистической бандеровской организации Олег Тягнибок заявил: «Победа в войне с Москвой – историческая задача украинских националистов».

Съезд призвал разорвать дипломатические отношения с «государством-агрессором» Россией, ввести визовый режим на границе с Россией, установить военное положение на Украине, «нанести вооружённым силам агрессора такие поражения, которые приведут к большим человеческим потерям… » и т.п.

Эта националистическая партия и была создана для службы (точнее, прислужничества) американскому империализму, борющемуся за мировое господство, за захват, покорение и колонизацию России.

«Свобода», «Правый сектор» и другие националистические организации идут путём своих предшественников, путём ОУН-УПА.

И тогда, и теперь на пути к мировому господству стоит Россия, которая притягивает к себе взоры мировых хищников своими несметными богатствами. Ее безуспешно пытались покорить Наполеон, Гитлер. Теперь на Россию нацелились США.

Американские империалисты привыкли таскать каштаны из огня чужими руками. Вот и раздута на Украине антикоммунистическая истерия, нагнетаются русофобские настроении. Именно с этой целью и был проведён в прошлом году Майдан, чтобы привести к власти марионеточное профашистское руководство, полностью подконтрольное США и развязавшее братоубийственную войну на Донбассе.

С этой целью же приняты нынешние антикоммунистические законы – заставить народ Украины, в первую очередь молодёжь, забыть о славном советском прошлом, сделать её послушным орудием, исполнителем воли международного капитала, превратить в безжалостных убийц своих братьев по классу – трудящихся России.

Народу Украины предстоит пройти через тяжелейшие испытания на пути своего духовного выздоровления и избавления от антикоммунистического русофобского дурмана.

Но этот путь обязательно будет пройден.

Трудящиеся Украины рано или поздно объединятся с трудящимися России и поднимутся на совместную борьбу против их общего врага, врага всего трудового человечества – против национального и мирового капитала.

А. А. Маевский