Русские своих не бросают?

 

От редакции. 26 мая в «Советской России» была напечатана статья А.Фролова «Погиб легендарный комбриг», воздающая должное этому подлинному борцу за народную республику на Донбассе, погибшему от рук противников. Однако наша читатель, член Ротфронта Т.Кретова, считает, что мало воздавать должное А.Мозговому и ополченцам и населению, сопротивляющимся фашизму, но необходимо честно признать недостаточную помощь не только властей России, но тех, кто называет себя коммунистами, борющемуся Донбассу. Она, в частности, пишет (приведено в сокращении):

Товарищ А.Фролов! Спасибо за статью в «Советской России», посвящённую убийству в Луганске Алексея Мозгового, открыто поднимавшего народ Юго-Востока Украины на борьбу за социализм – без украинских и окопавшихся на Украине российских олигархов. Статья «Погиб легендарный комбриг» была бы потрясающей, если бы не кощунственная фраза в конце: «… борьба российских коммунистов и других левых за социализм разворачивается сегодня на территории Донбасса. Но это реальная борьба, а не только пикеты и митинги в Москве…». Кощунственная потому, что «борьба российских коммунистов» сводится только к сбору и доставке погибающему в страшных мучениях бывшему советскому народу гуманитарной помощи. Кощунственная потому, что читателям внушается мысль о том, что не всё так плохо, что российские коммунисты (понятно, что из КПРФ) борются, и что «борьба за социализм требует разрыва с путинизмом, и далеко не все левые готовы к такому разрыву…». Это кто, путинский орденоносец Зюганов готов к разрыву с путинизмом? Фролов не может открыто сказать, что именно КПРФ не готова к такому «разрыву», т.к. Чикин с Зюгановым выгонят его (как выгнали в своё время В.С.Бушина и др.). И приходится ему изворачиваться в словоблудии, как приходится это делать и сотрудникам редакций местных газет коммунистов: жалко людей, вынужденных обманывать читателей в угоду ставленникам Зюганова, чтобы не потерять работу.

Только отсутствие реального сопротивления со стороны партии, обязанной бороться за возврат социализма, позволило Путину превратиться в глазах народа в «защитника и собирателя Русского мира». Разве не для уничтожения России по заветам фюрера фашисты из США возродили фашизм и бандеровщину на Украине с такими страшными жертвами? Именно ваша газета обязана была сказать людям правду и о «сдаче Донбасса» Путиным, и о поведении «лидера» коммунистов по вопросу статуса Донбасса. Донбасс поднялся на мятеж прежде всего потому, что был уверен в надёжности заявления Путина: он (Путин) заручился решением СФ о защите всего украинского народа (заметьте – не только русского!) вплоть до использования военной силы при появлении первой крови на Украине. На всех «путинистских» митингах по случаю присоединения Крыма орали: «Русские своих не бросают!». Бросили и отдали на растерзание под разговоры о Минских договорённостях! И беснуются на экране ТВ в пошлых, скопированных с США, всевозможных «шоу», и не сползает с экранов мило улыбающийся В.В. Путин и ведёт себя так, как будто не имеет к происходящему в Донбассе никакого отношения. И точно так же ведёт себя главный «оппозиционер», который был обязан поднять всех коммунистов не только в России, но и в мире, и хотя бы попытаться убедить мир в законности итогов референдумов, проведённых в Донецкой и Луганской республиках. И чтобы на этих «шоу» наглые представители бандеровской Украины не имели права говорить, что Новороссию не признала даже Россия, хотя весь «цивилизованный» мир считает её помощницей «террористов», а детей, стариков, женщин и ветеранов войны Донбасса – террористами. Россия бросила своих!!!

Способны ли Вы понять до конца весь ужас положения людей Донбасса, когда даже во время похорон Алексея Мозгового на многотысячную толпу плачущих, пришедших проститься с ним людей могли посыпаться снаряды и мины? В том числе и на молодую красивую вдову, в дом которой попал снаряд, в результате чего погиб её муж с дочерью, чудом остались живы двое маленьких сыновей, одному из которых – всего два месяца, а ей оторвало руку: её на коляске привезли на похороны мужа прямо из больницы… Ещё вчера это была счастливая семья, а сегодня – конец всему!

А теперь ответьте на простой вопрос: для чего была восстановлена и должна существовать коммунистическая партия? Неужели только для того, чтобы выпрашивать подачки детям войны, собирать гуманитарную помощь и голосовать в ГД по команде из Кремля при зарплате 450 тыс. руб. (не 15-20 тысяч, как на заводе, или 6-8 тысяч, как в селе)?

В книге «Кремлёвские пигмеи против титана Сталина» автор С. Кремлёв сказал так: «Давно стала крылатой фраза: лучше стадо баранов во главе со львом, чем стая львов во главе с бараном. Ситуация, до которой Россия сама себя довела, ещё более удручающая! В настоящий момент население России в абсолютном большинстве своём представляет стадо баранов во главе с шакалами и ослами…. В любом случае для России спасительна у власти только Компартия… Открыто объявить себя принципиальным врагом режима – не только конституционное право депутата-коммуниста, но и его обязанность на пути возврата к социализму…. Сегодня не Кремль, а Геннадий Зюганов оказывается главным препятствием на пути к социализму»...

А теперь подведём печальный итог всему сказанному. Именно благодаря таким, как вы и ваш несменяемый «вождь», молодёжь и многие бывшие советские люди оказались настолько зомбированными, что теперь уже в подавляющем большинстве считают Путина единственным («а назовите, кто ещё?») спасителем и хранителем России. Читать книги разучились, телевизор даёт благостную картину процветания и мощи России, министры с гордостью докладывают о том, что третья часть вооружения в мире поступает из России (для чего-то вооружаем весь мир!), другие министры рапортуют о небывалых темпах импортозамещения, и наше «стадо баранов» без особых сомнений движется в пропасть, к новой войне. Когда-то стадо так же зомбированных Гитлером (хоть цель пока не идентична – ред.) представителей «особой расы» с крестами и под лозунгами «С нами Бог!» ринулись в 4 часа утра 1941 г. на спящих или празднующих день окончания школы мирных жителей Украины и Белоруссии. А перед тем в Европе в течение десятка лет шла обработка населения для оправдания действий олигархов, производящих всё необходимое для войны: бизнес на войнах – очень прибыльный! Как позорно быстро бывшие советские люди, особенно те, кто нынче министры, депутаты, губернаторы, мэры стали говорить только о бизнесе, о процентных ставках банков-паразитов, о курсе рубля на Валютной бирже, давать советы на тему, что делать с деньгами в условиях кризиса: держать в валюте или в рублях? И это при том, что подавляющее большинство людей доллар и евро видели только в телевизоре, и для них гораздо интереснее знать не что делать с деньгами, а что делать без денег при наличии государственной мафии в любой сфере жизни. И в России, и на Украине, и во всех бывших республиках нашей общей Родины.

                                    Т.  Кретова

г. Ставрополь