Миром правят сумасшедшие

 

К такому печальному выводу пришёл в конце жизни Великий Лев Толстой. Мы родились и выросли в Советском Союзе и были уверены в том, что нами правят нормальные люди. Подавляющему числу советских людей не надо было устраивать забастовки, митинги протеста с требованием смены власти, так как не было необходимости: не было безработицы – работало множество заводов, фабрик, сельских и городских предприятий, два раза в месяц аванс и зарплата (задержки даже на один день были немыслимы), не было господ – владельцев предприятий, не могло быть кризисов и голода – экономикой прекрасно управляло государство. Пока у власти были нормальные люди, заработная плата чиновника любого ранга не превышала зарплаты хорошего рабочего – так в своё время предложил и обосновал В.И. Ленин. И это было абсолютно правильно и чётко соответствовало главной христианской заповеди о равенстве всех людей, хотя в стране церковь была отделена от государства и большинство людей уже были грамотными и верили не в Бога, а в науку. В конце жизни ранее верующий в Бога Л.Н. Толстой после долгих сомнений и поисков пришёл к ещё одному печальному для него выводу: «учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства…». Общаясь со множеством образованных людей, он видел, что почти все они выражали неверие открыто в разговорах, в брошюрах и книгах. И он отрекся от Церкви, и был отлучён ею, «доколе он не раскается и не восстановит своего общения с нею…». Всех служителей церковных он назвал «религиозными обманщиками» и сказал, что можно бы согласиться содержать их в величайшей роскоши, «только бы они не губили людей своим обманом. Но они не могут поступать иначе. Вот это-то и ужасно. И потому обличать их не только можно, но и должно…». В завещании своим близким он писал, «чтобы они, когда я буду умирать, не допускали ко мне церковных служителей...».

Толстой умер в 1910 году, не дожив до торжества своих убеждений, а вот мы дожили до торжества «религиозных обманщиков», до торжества вновь наступившего мракобесия на самом высшем уровне. Ведь не было и нет ни единого факта, свидетельствующего о существовании некоего всемогущего, доброго к людям и ко всему живому, всепрощающего и мудрого творца, была и есть слепая вера в религиозные догмы и в религиозных обманщиков («менеджеров», говоря современным языком) в религиозной рыночной экономике – бизнесе. Печально, что под влиянием каких-то сил «учёные» начали строить храмы во дворах Академий и университетов, занимаясь клерикализацией учебного процесса. Мало того, превратили некоторых великих учёных (к примеру, Циолковского) в глубоко верующих людей и их именами прикрывают потерю здравого смысла или неспособность дать отпор религиозным менеджерам. Ведь великие учёные говорили не о Боге, а о Высшем Разуме вселенной, который управляет всем живым на Земле (очевидно, речь о законах природы и учете их в человеческой практике – ред.). Высший Разум уже давно бьёт тревогу по поводу страшной разрушительной деятельности безумцев на Земле и делает всё, чтобы прекратить её. Пока на Земле был могучий СССР с умными правителями, окружавший себя дружественными странами с такими же умными правителями, «высший разум» благоволил к людям, так как на большей части Земли (СССР и соцстраны) люди жили, щадя природу, не предавались безумствам, связанным с делами по её уничтожению ради роскоши, ради строительства дворцов, личных самолётов и яхт, не устраивали войн для обогащения и жизни в безделье и разврате. Но как только правящие миром сумасшедшие развалили Советский Союз и начали издеваться над планетой, Высший Разум начал свои действия по приведению безумцев в чувство: начались наводнения, землетрясения, смерчи, тайфуны, ураганы, ливни.

А ведь не надо обладать никаким особым «высшим разумом», чтобы понимать простейшие вещи, доступные любому грамотному, умному человеку. Опустошая недра Земли варварскими методами, «эффективные предприниматели» способствуют сдвигам в земной коре, землетрясениям и перемещению водных потоков из рек, озёр и морей в опустевшие недра Земли – так исчезают и мелеют озёра и реки, так полностью исчезло Аральское море в Казахстане, так меняется климат на Земле. Заполнение атмосферы промышленными газами привело к нарушениям в озоновой зоне и к таянию арктических льдов, заполнению атмосферы водяными парами. Одно из самых последних предупреждений Высшего Разума – наводнения в Тбилиси и Сочи, в Амурской области, торнадо на Чёрном море и тайфуны в Америке. Миром сейчас правят люди, попавшие во власть не по заслугам, связанным с разумными действиями для пользы общества и не в ущерб природе, а малограмотные, жаждущие власти и обогащения любой ценой (да ещё с крестами на шее!). И эта цена – гибель всего живого на планете Земля. Вспомним рвущуюся к власти на Украине Юлию Тимошенко. Потерпев тяжёлое поражение после первой «оранжевой» революции, совершённой кукловодами из США руками Ющенко, Юля стала участницей второй «оранжевой» революции с целью стать президентом Украины – с потрясающими лозунгами: «Надо брать оружие в руки и идти мочить этих кацапов чёртовых вместе с их руководителем… Надеюсь, что включу все свои связи и подниму весь мир, чтобы от этой России не осталось даже выжженного поля… Их расстреливать надо из атомного оружия!».

А теперь скажите, похожи эти слова на слова нормального человека? Ведь даже не очень образованные люди знают о Хиросиме и Нагасаки, весь мир помнит о Чернобыле и о чудовищных последствиях – гибели в страшных мучениях людей, подвергшихся облучению и умирающих до сих пор. А ещё скажите, разве можно считать нормальным президента США Трумена, отдавшего команду сбросить атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки (для устрашения СССР и Сталина). А разве можно назвать нормальными президентов США Рейгана, отца и сына Бушей, Обаму, развязавших войны во Вьетнаме, Афганистане, Югославии, Ираке, Ливии, Сирии, на Донбассе? А нормальны ли педофил и взяточник итальянец Берлускони или француз Оланд, узаконивший однополые браки?

Трудно назвать нормальным и поведение нынешних российских властей, хотя бы в отношении событий на Донбассе.

Запад во главе с сумасшедшими миллиардерами из Конгресса США безапелляционно заявляют о наличии на Донбассе российских войск и ведении ими боевых действий против Украины, грозит новыми санкциями, а Россия требует от своих ставленников Захарченко и Плотницкого строжайшего соблюдения Минских соглашений. Дошло до парадокса: ополченцы рассказывают репортёрам ТВ о каждодневных обстрелах мирных жителей Новороссии, о десятках раненых и убитых и чуть ли не с гордостью докладывают о том, что они ни разу не ответили на провокации, свято соблюдая Минские договорённости! Может ли такое бездушие сочетаться с православием и стоянием Путина в церкви со свечками? Это и есть непротивление злу насилием! Но непротивление злу к добру не приводит: войска НАТО открыто маршируют в Прибалтике, в Польше, открыто объясняют проводимые там «учения» мерами по защите этих стран от агрессии со стороны России. А в это же самое время мило улыбающийся президент России на Всемирном экономическом форуме рассказывает об успехах экономики России и о привлечении миллиардных инвестиций в Россию со стороны иностранных государств, т.е. о продаже России иностранцам.

Где же хотя бы обыкновенный разум?!

Т.Кретова,

г. Ставрополь

От редакции. Тем не менее, все эти «неразумности» диктуются и объясняются не так психическим состоянием и невежеством (хотя не без этого), как классовыми интересами правителей и их ставленников.