ХРЕН, редька или обыкновенный фашизм?

 

Недавние майданные «соратники» пошли друг на друга войной. И кто-то, «не врубившись», еще пытается определить, кто из них «правее» (более прав). Хотя, в основном-то, всем очевидно, что присягающие международному жандарму Порошенко вкупе с Яценюком по сути не отличаются от бахвалящихся своей преданностью бандеровщине Ляшко и Тягныбока. Сказать, что “хрен редьки не слаще” язык не поворачивается – и хрен, и редьку жалко с такой мразью сравнивать.

И между собой спорят они не по-существу: никто не согласен отказаться от националистических и нацистских убеждений, от политики и зверств в соответствии с взятым курсом на бандеровщину, никто не сожалеет о разрушенных городах и селах, о погибших людях, и тем более – о преданной ими дружбе с российским народом.

Есть все основания отнести этих «героев» киевской хунты к наследникам как украинского фашизма – бандеровцев, так и родственного им фашизма в гитлеровскам исполнении.

Их общую характеристику дает цитата из украинского журналиста Буткевича, откровенно высказывавшего свои агрессивно-шизофренические взгляды: «Донбасс – это не просто депрессивный регион. Там дикое количество ненужных людей. Я абсолютно осознанно об этом говорю. В Донецкой области примерно 4 миллиона жителей. И не менее 1,5 миллионов лишних». Руководствуясь заявлением такого «пресс-секретаря», его руководители и принялись проводить озвученный план в жизнь, отправив на Донбасс вооруженных карателей, мародеров, насильников дабы «подзачистить лишних людей», заодно не озабочиваясь и сохранением своего «пушечного мяса».

Почти 7 тысяч погибших, более 17 тыс. раненых, почти 2,5 млн покинувших свои дома – вот горчайшие плоды бойни, развязанной против жителей Донбасса. А сломанные судьбы, а горе от потерь близких людей, а сиротство ребятишек и одиночество потерявших детей родителей. Не говоря о разрушенных жилых домах, предприятиях, всем хозяйстве этой богатой земли.

Трагедию на землю Донбасса, на землю Украины, на территорию одной из республик нашей Родины – Советского Союза принес и приносит обыкновенный фашизм (нацизм). Идеология нацизма выгодна сегодняшней киевской власти. Она для нее – условие выживания. Впрочем, она же и ее суть. Но у всех трудящихся, а сегодня, в первую очередь, у трудового народа Донбасса, Украины, России, не может быть выбора – нацизм должен быть уничтожен. Во имя жизни на Земле.