Нет доказательств, но есть неволя

 

Дарницкий районный суд Киева продлил меру пресечения для Александра Бондарчука, гл. редактора газеты «Рабочий класс», в виде содержания под стражей – до 6 ноября 2015 года.

Несмотря на все предоставленные стороной защиты доказательства, а также на найденные ранее существенные нарушения уголовного процесса, судья удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении меры пресечения.

Стоит отметить, что представитель прокуратуры ходатайствовал лишь об одном месяце продления содержания под стражей.

Следующее заседание запланировано на 22 сентября 2015 года.

Одним из нарушений уголовного процесса является тот факт, что деяния, инкриминируемые А. Бондарчуку, не были внесены в единый реестр досудебных расследований.

Напомним, народный депутат Украины 3-4 созывов Александр Бондарчук ранее отказался признавать свою вину в выдвинутом ему обвинении.

Источник: http://ru.golos.ua

 

Беззакония Фемиды

 

На судебном заседании по делу народного депутата Украина 3-4 созывов Александра Бондарчука были вскрыты грубейшие нарушения уголовного производства. Об этом заявил адвокат Николай Мягков. Вот лишь некоторые из них:

«Были вскрыты грубейшие нарушения закона – содержание под стражей и его уголовное преследование осуществлялись без внесения следователем каких-либо данных в Единый реестр досудебных расследований. Поэтому он (следователь – ред.) вообще не мог проводить какие-либо следственные действия и помещать А. Бондарчука под стражу», – рассказал адвокат.

Кроме того, по его словам, сторона защиты вскрыла факты незаконности экспертизы, проведенной в отношении действия А. Бондарчука.

«Эксперт, который проводил экспертизу, одновременно был экспертом и свидетелем, что прямо запрещено Законом и вообще делает экспертизу недействительной. Так же следователь не предупредил эксперта об уголовной ответственности за отказ от дачи заключения, что автоматические делают ее (экспертизу – ред.) недействительной. Все вышеперечисленные факты были положены в основу обвинения А. Бондарчука», – уточнил Н. Мягков.

Пресс-служба КПУ

http://www.kpu.ua