ОДЕССИТЫ ОБЪЕДИНЯЮТСЯ

Преследования украинских спецслужб, физические и моральные издевательства со стороны отморозков-националистов, а порой и убийства, вытолкнули из южной Пальмиры огромное количество антифашистов, борцов с фашистским украинским режимом, просто неравнодушных граждан, не желающих терпеть американо-нацистский киевский режим.

Многие покинули родную Одессу, перебравшись туда, где народ не приемлет профашистских настроений нынешних украинских властей, перебрались на Донбасс. ДНР и ЛНР встретили одесситов, как братьев. Эти мятежные, непокорные республики стали для многих одесситов новой родиной. Низкий поклон героическим жителям Донецкой и Луганской народных Республик. Нас, беженцев от фашиствующих властей, они приняли в свою семью.

Мы изо всех сил помогаем жителям Донбасса строить новую жизнь. Жизнь без украинского национализма, озверевших олигархов и выживших из ума украинских политиков. Мы воюем в ополчении против фашистских карателей.

Но проблемы у переселенцев из Одессы есть: необходима помощь, финансовая и юридическая, в обустройстве на новых местах жительства, нужна помощь раненым одесситам, в особенности тем, кто нуждается в длительной реабилитации.

В родной Одессе и на других территориях, остающихся под властью киевского режима, остаются в застенках немало политических заключенных, которым необходима юридическая, моральная и финансовая поддержка. Их нужно «вытаскивать» на обмены или любыми другими доступными способами.

И многие сотни тысяч одесситов ждут освобождения, оставаясь в своих домах.

А потому уже сейчас необходимо думать о подготовке кадров для управления городским хозяйством. Готовиться к тому самому Дню Освобождения, когда подавляющее число одесских чиновников просто сбежит. И поступит правильно, потому, что материалы о преступлениях в период оккупации пробандеровской властью накапливаются. И одесситы знают, практически, каждого, кто участвовал или сотрудничал.

Решать все эти проблемы должна вновь создающаяся организация «Одесское землячество», цель которой – помочь друг другу в это тяжёлое время объединиться и организоваться.

Учредительная конференция землячества прошла 15 сентября 2015 года в столице ДНР – городе Донецке.

А борьба за освобождение Одессы и всего Причерноморья ещё впереди!

Яковенко Андрей

От редакции. Успехов товарищам. Однако, по нашему представлению, в повестке дня (впереди, да и уже нынче) – также борьба и за освобождение от профашистского режима всей Украины, и от оккупировавшего всю нашу Родину, СССР, капитализма.