Сказались 25 лет антисоветской националистической пропаганды

 

В конце августа пришло письмо от Анатолия Аркадьевича Маевского – ответ на ранее посланное письмо от Комитета ВДЗП. Приводим его с сокращениями.

 

Уважаемые товарищи!

Искренне благодарен Вам за поддержку нашей борьбы на Украине против марионеточного проамериканского бандеровско-фашистского правящего режима, борьбы за возрождение СССР.

Также благодарен Вам за систематическую публикацию моих материалов с анализом происходящего на Украине.

Но, из-за моего отвратительного почерка, в статье «Антикоммунистический психоз» («Мысль» №7 (381)), вкралась ошибка. Не 20% украинцев живут ниже стандарта бедности (т.е. в полной и беспросветной нищете), а 80%.

Ваше письмо от 15.05 я получил только 4 августа.

Самая большая проблема здесь – письма. Особенно после принятия у нас 9.04. так называемых законов «о декоммунизации». Они вступили в силу после подписания их президентом Украины 15 мая. И уже ни одно мое июньское письмо (всего восемь), написанное моим родным и товарищам, в основном, по бытовым вопросоам, не было отправлено. Так что власть и далее будет преследовать нас, коммунистов.

Ну ничего, держимся.

Условия в тюрьме – это не свобода, разумеется, но жить и работать и здесь нужно.

Искренне благодарен Вам за систематические публикации информации обо мне и других товарищах-политзаключенных.

Моим товарищам удалось наладить доставку мне Вашей газеты. На данный момент у меня имеется уже № 7 (и все номера за 2015 год). К сожалению, мне, всем нам, не удалось наладить доставку моих материалов до редакций газет...

И другие мелкие проблемы, которые на воле решаются за одно мгновение, здесь вырастают в колоссальную проблему. Ну что же. Будем учиться преодолевать препятствия…

Телевизора у нас нет, да он мне и не нужен. Там – одна антикоммунистическая, антироссийская пропаганда.

Всего в камере (примерно 18 м.кв.) нас 6 человек. В основном, молодежь. В основном (50%), за воровство, кражи, – жить-то не на что, ничто не работает, работы нет. Один товарищ не успел в феврале освободиться, как в марте уже вновь попал в тюрьму. Жилья у него нет, мать умерла, отчим бросил, родных нет… Вновь кражи, вновь – тюрьма. Но здесь хоть кое-как, но кормят, и спать есть где, и каждую неделю – баня…

Молодежь (21-29лет), в основном, настроена антикоммунистически, антироссийски. Сказались 25 лет антисоветской националистической бандеровской пропаганды.

Приходится им рассказывать о коммунистах, о Ленине, Сталине, о России, о братских русском и украинском народах, которых империалисты США – ЕС (НАТО) сейчас стравили в междуусобной бойне (тут неудачное выражение; Донбасс, жители которого и украинцы, и русские, воюет не против украинского народа, а против профашистской власти на сегодняшней Украине, пришедшей с войной на донецкую землю. Скорее, следовало бы говорить, что в своих интересах империалисты США – ЕС (НАТО) и нынешняя киевская власть ложью и клеветой настраивают народ Украины против русского народа – ред). Так что телевизор в этом вопросе – мой (наш – коммунистов) враг, как и враг всего народа Украины в целом (народа трудового, понятно).

За 8 месяцев отсидки уже встретился с тремя парнями (21-23 г.) совершенно неграмотными – не умеют ни читать, ни писать. Такой молодежью очень легко манипулировать.

Адвокат уже есть. Настояли (и оплатили почти полностью) мои товарищи по партии. Я собирался защищаться без защитников  – ведь мое дело, это не юридический, а политический процесс...

С уважением и пожеланием успехов в нашем общей деятельности и борьбе.

Анатолий Аркадьевич.

г. Ужгород