Путаник или пособник?

 

Накануне учебного, еще 2014-2015-го, года Прокурор Западного округа Москвы, считая, что крайне нужна работа с молодежью, дал свои разъяснения (газРаменки» №8(54)). В частности, он сказал:

Учитывая сложную социально-политическую обстановку в столице, на которую вполне способны повлиять события, разворачивающиеся сегодня на территории соседней Украины, хотелось еще раз обратить внимание на важность нашей общей работы по профилактике экстремизма. И прежде всего – в студенческой и подростковой среде. Тем более что история показывает, что именно из студентов порой получаются профессиональные революционеры.

Как обычно, власть старается запутать сознание граждан. С национализмом и неоправданной жестокостью бороться, без сомнения, надо.

Однако о чем речь? На территории соседней Украины профашистские силы развязали войну с народом, не приемлющим бандеровщину. Значительная часть населения Донбасса ведет борьбу как с фашизмом, так и с олигархами, а  также за создание подлинно народных республик. Кем из этих противостоящих сил пугает прокурор российскую молодежь? О чем печется – чтобы наша молодежь не была похожа на бандеровцев – тогда мы с вами, прокурор. Чтобы наша молодежь не боролась с фашизмом и буржуазной властью – тогда позор вам, прокурор, не помнящий родства.

И наш вопрос: какое отношение имеют профессиональные революционеры нашей страны, настоящие люди, герои, боровшиеся за подлинное счастье трудового народа, к силам, которыми следует пугать учащихся и их воспитателей?

Не дайте себя обмануть!

Редакция «М»