БАУМАН ПОГИБ, НО ДЕЛО ЕГО НЕ ЗАБЫТО

 

Ленинизм идёт

           всё далее

                   и более

    вширь

        учениками

           Ильичёвой выверки.

В. Маяковский

 

1 ноября, на следующий день после 110-й годовщины трагической гибели замечательного революционера-большевика, соратника Ленина, Николая Эрнестовича Баумана, в Москве, на Ваганьковском кладбище, состоялись шествие и митинг, посвящённые этому событию. Приняли участие представители РКРП-КПСС, РОТ ФРОНТа, ОКП (РКП-КПСС), РРП и трудовых коллективов. Участники пикета собрались у входа на Ваганьковское кладбище и пошли колонной, развернув на ходу знамёна, к 59-му участку, где находится могила Н.Э.Баумана.

 Возле только что отреставрированного памятника Бауману прошёл короткий митинг. Выступили Н. Глаголева, В. Басистова и Г. Алёхин из РКРП-КПСС и РОТ ФРОНТа, которые перекинули мостик от прекрасной, героической жизни большевика к сегодняшней борьбе, рассказав об истории, о политузниках и необходимости брать пример с героев.

Была объявлена минута молчания, склонились знамёна, прозвучала любимая Лениным революционная песня «Вы жертвою пали», которую 110 лет назад, во время похорон Николая Эрнестовича, исполнили хор и оркестр Московской консерватории, вышедшие навстречу траурному шествию.

К памятнику возложили красные гвоздики. В заключение участники акции спели песню Единого рабочего фронта, ставшую гимном РОТ ФРОНТа.

Возвращались с развёрнутыми красными знамёнами.

Собор.