Информационное сообщение

 

19 декабря в Москве прошел XXXV-й съезд Коммунистической партии Советского Союза. На съезд прибыли делегаты из 10 республик СССР.

Делегаты заслушали и обсудили отчетный доклад Первого секретаря ЦК КПСС тов. С.А. Александрова, ситуацию в стране и партии, приняли Постановление, нацеливающее на дальнейшую работу по укреплению и сплочению рядов партии, на расширение агитационно-пропагандистской работы среди рабочего класса и других отрядов трудящихся, на борьбу за их права и поворот страны на путь строительства социализма.

Приняты Обращения к советским коммунистам, к советскому народу и к международному коммунистическому и рабочему движению.

В последнем документе, в частности, говорится:

...Коммунисты обязаны стать в первые ряды организованных борцов против глобального капитала за повсеместное утверждение социализма как единственно возможной гуманитарной альтернативы империалистическому бешенству, организовать широкий антиимпериалистический фронт в национальном, региональном и мировом масштабе, включая рабочих и их трудовых союзников, социалистические государства и даже буржуазно-демократические государства, страдающие от засилья глобального капитала.

Да здравствует социализм, доказавший свою способность обеспечить мир и благополучие каждого в условиях социальной справедливости!

Соб кор.