Стремительное приближение к миру Диккенса

 

Вы лишние в вашем доме!

– Вы должны выселиться в четырехдневный срок, – так заявили судебные приставы семье Екатерины и Артура Рахмановых, проживающих по адресу: г. Москва, ул. Святоозерская, д. 9. – Если не покинете жильё 4 декабря – придём с ОМОНом, выкинем и оштрафуем.

Интересно, что Рахмановы ещё не получили на руки судебного решения о выселении и не воспользовались правом его обжаловать, а «стервятники« уже явились и требуют освободить жилплощадь немедленно. Также следует отметить, что Екатерина и Артур Рахмановы имеют маленькую дочь (3 года), кроме этого Артур Рахманов является инвалидом второй группы. Это приставов не смущает.

– Мы и бабушек выселяем, – гордо заявили они во время разговора.

Семью Кондаковой Екатерины проживающей в этом же доме (Святоозерская д. 9) без суда выселяют, опечатали входную дверь, с двумя маленькими детьми! И все происходит зимой!

Напоминаем, что для укомплектования медиками и педагогами поликлиник, школ, детсадов и т.д. привлекали в 2005-2007 г.г. молодых специалистов, заманивая социальным жильём! Более 7 000 человек были включены в эту программу. А сегодня не только семьи Рахмановых и Кондаковых со Святоозерской столкнулись с проблемой выселения, с беззаконием и бездушием чиновников.

В отношении медиков проблема усугудбилась именно сейчас, когда медицина частично переводится на платную основу, а частично и вовсе сокращается-оптимизируется. И медики уже не нужны. После долгой многолетней борьбы медикам и педагогам частично, по принципу «кто надоел властям больше» и по принципу Русской рулетки признают права на жильё, но очень странным образом. Так, например, жителям Симферопольского бульвара, д. 19 (проживает 88 семей медиков) распоряжением Правительства Москвы N534-РП от 23.09.2014 г. «О предоставлении жилой площади» предоставили квартиры в доме-новостройке, но предоставили так, что ни квартиры, ни документы медики в реальности до сих пор не имеют!

В Люберецком городском суде должны пройти слушания по иску ООО УК «КАМЕЛА« к А. Блинцову. Представитель «КАМЕЛЫ» требует лишить Блинцова честно заработанного жилья.

Блинцов более 10 лет трудился на вертолётном заводе им Камова. Получил от завода комнату в г. Люберцы МО. Теперь его, как и многих других жильцов общежития, хотят выпереть на улицу. Следует отметить, что это абсолютно незаконно. По ст. 7 закона «О введении в действие Жилищного кодекса», общежитие должно было быть переведено в муниципальный жилой фонд, а его жильцы получить право на соцнайм и приватизацию жилья. Но когда российский суд по своей воле защищал людей от жуликов и воров (т.е. чиновников и предпринимателей)?!

Нет, вынудить суд защитить человека, конечно, можно, поскольку судей и чиновников смущает слишком широкая огласка их подвигов, но вот чтоб по своей воле судьи встали на сторону человека... Чудес, увы, не бывает.

Мы уже много раз писали о борьбе, которую пришлось вести в 2012-м году жильцам служебных домов по ул. Камова № 24 кор.1,2, № 26,кор.1-5, № 28.

После того, как жильцы устроили пикет на Красной площади, поучаствовали в двухнедельном лагере протеста у Мэрии, городские власти признали за ними право на жильё.

Но можно привести еще много примеров творящегося беззакония.

А не пора ли дать укорот?

Судя по всему вышеописанному, господа жулики и воры (чиновники и предприниматели) готовятся к новому крупномасштабному наступлению на права жильцов. Напоминаем, первая попытка массовой зачистки общежитий от жильцов проходила в Москве, а также в других городах, где-то с 2002-го по 2006-й гг. Тогда господа жулики и воры наткнулись на массовое и активное (вплоть до перекрытий дорог) сопротивление жильцов и были вынуждены отступить.

Некоторое время наезды на жильцов носили эпизодический характер. Теперь, возможно, наступление на права жильцов начинается снова. Причём, по двум причинам одновременно.

Во-первых, все эти жулики и воры рассматривают социальные гарантии, оставшиеся со времен Советского Союза, как недопустимый пережиток. Их идеал – Россия, Которую Они Потеряли и прочие страны 19-го века. Идеальный работник, в их понимании, – это человек, вкалывающий за еду и за крышу над головой. Причём, ни еда, ни работа, ни крыша – не гарантированы. Однако работникам это по каким-то странным причинам (наверное, иностранные шпионы воду мутили) и в 19-м веке не нравилось. Рабочие начали массово организовываться, создавать не только профсоюзы, но и партии (о, ужас тоталитаризма!) При необходимости трудящиеся брались за оружие.

После победы Великой Октябрьской Революции жулики и воры были вынуждены из чувства самосохранения отказаться от такой максимально прибыльной для них модели общества. Расстаться с частью своего благосостояния, дабы не потерять всё (с головой впридачу). Теперь же, после того, как Союз был разрушен, начался демонтаж системы социальных гарантий, причём, не только в РФ, но и на Западе. Скорость этого демонтажа ограничивает лишь опасение, что если над людьми издеваться слишком сильно, они потянут руки куда не надо (к оружию) снова. В общем, кошмарный мир, описанный Гюго, Джеком Лондоном, Диккенсом ждёт нас. И чем меньше мы сопротивляемся инициативам нашей власти, тем быстрее приближаемся к нему.

Второй причиной ускорения наступления на наши права, естественно, является кризис. Российские чиновники и бизнесмены, как известно, ныне являются патриотами России. А значит, они считают унизительным для чести страны отставать в роскоши от своих коллег. А значит, все издержки кризиса переносятся и будут переноситься на нас. Всё быстрее сокращают врачей, всё активнее наступают на права граждан на жильё, вводят идиотский налог на автоперевозки, который вот-вот спровоцирует рост цен на продукты.

А значит, и нам опять, если мы, конечно, не хотим новой попытки массового лишения жилья (на этот раз успешной), пора вспоминать об успешных технологиях массового сопротивления. Впрочем задуматься о том, стоит ли терпеть у власти класс жуликов и воров, всё время стремящихся снять с нас последние штаны, тоже бы не помешало.

А. Зимбовский

РРП-инфо

(приведено в сокращении)