Кто остановит?

 

После развала СССР в нашей стране идёт повсеместное закрытие бесплатных кружков и секций во Дворцах пионеров и Домах культуры.

Родители, желая обеспечить будущее своих детей, всё чаще отводят их в частные детские развивающие центры. Конечно, обучение в них требует больших расходов со стороны родителей. Но это ещё полбеды. Вызывает серьёзное беспокойство содержание учебных программ.

Дельцы, наживающиеся на детях, стремятся извлечь максимум прибыли. Они идут на поводу у организаторов всевозможных шоу и зачастую готовят детей к карьере в варьете, в барах и ночных клубах.

Дети, одурманенные современным развратным телевидением и Интернетом, видя перед собой плохой пример, гонясь за славой или лёгкими заработками, считают, что это совершенно нормально – в начальной и средней школе с голыми ногами крутиться у шеста, исполнять «танец ягодиц» или играть роль стриптизёрши.

Всё чаще записи развратных танцев детей оказываются достоянием широкой общественности. Иногда за этим следуют скандалы, программы школ танцев пересматриваются, учителя получают выговоры. Но тенденция сохраняется. И вот уже не только на непонятных сценах, а в обычных школьных классах девочки вызывающе танцуют перед ребятами, а парни не остаются в долгу и отвечают в том же духе.

Подобные «праздники» и выступления стали нормой для современной буржуазной России. Их организуют и поддерживают взрослые. И всё им сходит с рук.

Один из немногих случаев, когда подобные «танцы» прекратили, а их организатор отправился в тюрьму, произошёл в 2006 году в Нижнем Новгороде. Да и то это лишь после того, как многие девочки были настолько развращены, что их занятия проституцией были поставлены на поток.

Приговор был вынесен директору модельного агентства «Элита-Мода» Дмитрию Петраковскому. В своей рекламе он обещал родителям девочек сделать из них супермоделей. Однако, как выяснили следователи, агентство было лишь ширмой. На самом деле Петраковский предлагал своих учениц – девочек 11-14 и даже 7 лет – богатым клиентам. Его задержали с поличным, когда он за 2 тысячи долларов предложил девочек на выбор «клиентам»-оперативникам. Примечательно, что после освобождения с зоны он вернулся в профессию.

Так будет, пока народ не станет сознательным, пока общество не скинет с себя ярмо капитализма и не обратится к лучшим образцам культурного наследия, пока не будет восстановлена социалистическая система. образования под полным контролем  Власти Советов, а пролетарские дети сами будут отказываться от подобных выступлений, также как это делали советские дети.

Справедливости ради стоит добавить, что в дореволюционных гимназиях детей учили вполне приличным классическим танцам, но в то же время в стране существовала узаконенная проституция. Миллионы детей были лишены возможности учиться в школах, а некоторые девушки, как известная героиня романа Достоевского «Преступление и наказание», занимались проституцией, чтобы прокормить семью, младших братьев и сестёр. Конец этому положило строительство социализма в СССР, в результате чего охрана материнства и детства стала одним из основных направлений внутренней политики.

Антон Тюмков,

движение «В защиту детства»,

г.Нижний Новгород

От редакции. В статье речь о конкретной реальной беде, что не затрагивает те детские учреждения, в т.ч. и частные, которые помогают восполнить пробелы в образовании и воспитании и работу которых необходимо только привествовать и поддерживать.