РОТ ФРОНТ обращается к товарищам

 

В 2016 году в стране предстоят выборы. В том числе в такой представительный орган власти как Государственная Дума. Мы с вами знаем, что нынче не Советская власть и что Дума – это отнюдь не те Советы, в которые избираются представители трудящихся и которые могли бы принимать решения и Законы в интересах трудового народа. Особенно нынешняя Госдума.

Ведь даже в царской России в Государственной думе существовала квота для представителей народа, в том числе от рабочей курии. В нынешнем же парламенте много предпринимателей, юристов, экономистов, спортсменов и разного рода политиков, которые «страшно далеки от народа».

Мы с вами знаем, что в условиях капиталистического общества и капиталистических законов невозможно решить вопросы в интересах трудящихся силами нынешней системы власти, что Дума не будет принимать Законы в пользу людей Труда. Однако мы, партия трудового народа РОТФРОНТ, не отказываемся от участия в выборах в этот орган. Почему? В существующих условиях представительство в Госдуме дает доступ к информации о реальной ситуации в стране, в том числе в трудовых коллективах, позволяет применить инструменты «депутатского запроса» и «встречи с избирателями» для борьбы по конкретным поводам в интересах наших граждан, позволяет помочь трудящимся организоваться для борьбы за стенами парламента и, естественно, участвовать в этой борьбе. В конце концов позволяет заявлять во всеуслышание свое несогласие с политикой, проводящейся в интересах нынешних «господ» и их обслуги. Не теплые места и близость к «богоизбранным», а возможность расширить борьбу за власть трудового народа движет нами, когда ЦК РОТФРОНТа принимает решение об участии в выборной кампании 2016 года. Мы помним славных героев-большевиков, депутатов царской Государственной Думы от рабочей курии, которые резко выражали свое несогласие с политикой самодержавия. Это было частью их борьбы за подлинно народную власть, недаром в условиях царизма за свои убеждения они пошли по этапу в Сибирь.

Однако условия участия в выборах, обусловленные все ужесточающимися Законами, которые депутаты от четырёх партий (Единая Россия, КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия), не заинтересованные делить власть, депутатские места и материальную «господдержку» с представителями других партий, приняли к настоящему моменту, серьезно усложняют задачу этого участия. Условия таковы, что 4-м «постоянноприсутствующим» в парламенте партиям для участия в очередных выборах подписи избирателей собирать не нужно, а партиям, не представленным в Думе в настоящий момент, для участия в выборах нужно собрать не менее 200 тыс. подписей в свою поддержку в серьезно усложненных бюрократических условиях и всего за 20 летних дней!

РОТ ФРОНТ обращается ко всем, кто или разделяет позиции партии и поддерживающих ее организаций, или руководствуется реально демократическими принципами и не возражает против факта участия этой партии в выборах (хотя голосовать собирается за другую партию), с просьбой уже сейчас, до начала избирательной кампании 2016 года, позвонить или написать представителям РОТ ФРОНТа или РКРП-КПСС в своих регионах или по координатам Центра и сообщить им свои Ф.И.О. и номер контактного телефона (или элдрес), для того чтобы в период сбора подписей (июнь-июль) уполномоченный от партии мог быстро связаться с Вами и получить подпись поддержки в официальных подписных листах.

Контактные координаты в Центре (Москве и Ленинграде) по контактам газет «Трудовая Россия» и «Мысль».

Редакция «Мысли»