Оптимизация по-путински

 

Прочитала в газете «Выксунский рабочий» (хотя она уже давно не печатный орган рабочих, а печатный орган Выксунской администрации) статью, которая дает на удивление правдивую информацию. И эта статья, статья Е. Липатовой «Здравоохранение в кризисе», просто ошеломила. Если Горбачев в рекордно короткий срок, всего за шесть лет, сумел уничтожить социалистическую систему в СССР, то последующие буржуазные власти уничтожали (и продолжают уничтожать) экономику России более двух десятилетий – настолько экономика в СССР была мощной. Но сейчас на очереди дорушивание здравоохранения, что очень успешно получилось у Путина – потребовалось всего 2 года. Уничтожение проводилось по рецептам, заставляющим вспомнить Адольфа Гитлера. Проводилась так называемая «оптимизация», опробованная немцами ранее на поляках, которых немцы просто расстреляли, этих по их мнению «унтерменшен», всего-то 6 000 000 человек! Затем немцы проводили «оптимизацию» советских людей на оккупированной территории Белоруссии, где в деревнях выстраивали жителей, и каждого третьего сажали в «душегубку», в которую пускали отравляющий газ – человек погибал. Или загоняли людей в избы, которые обливали бензином и поджигали. Под Киевом, в «Бабьем яре» немцы провели «оптимизацию». Живьём сожгли тысячи стариков, женщин, детей. В настоящее время украинские фашисты тоже пользуются Гитлеровскими рецептами «оптимизации» в Донбассе. Итог: 7000 убитых, 17000 раненых, почти 2,5 млн беженцев.

Оптимизация здравоохранения «по Путински» проводилась в 2013-2014 гг. и продолжается сейчас. По данным вышеназванной газеты, согласно проводимой реформе здравоохранения уволено свыше 90000 медицинских работников. Из государственного здравоохранения выгнали более 19000 врачей узких специальностей, терапевтов, хирургов, пульмонологов, педиатров и т.д. За первые полгода 2015 г. из государственного здравоохранения ушли 2,5 тыс. врачей и более 21 тыс. работников среднего медицинского персонала. В результате «Путинской оптимизации» страна начала вымирать не по дням, а по часам. Общая смертность населения в стране выросла на 8,2%. В первом полугодии 2015 г. умерло на 27 тыс. больше, чем за аналогичный период 2014 г. Наибольший рост смертности в возрастных группах от 15 до 19 лет и от 30 до 40 лет. Что же такое случилось? Врачи бьют тревогу. В Москве 5-6 сентября 2015 года состоялся форум «За отечественную и доступную медицину». Во втором дне форума принимал участие президент. К Путину обратились люди с частными вопросами. Люди говорили прямо и откровенно. Участники форума предложили Путину остановить реформу здравоохранения, на что он ответил, что реформу надо не прекращать, а ввести в нужное русло.

Все дело в том, что здравоохранение – бюджетная сфера, не приносящая прибыль российским капиталистам. Советская власть вкладывала огромные средства на здоровье народа и его образование. У нас была самая низкая смертность в мире и самое высококвалифицированное образование. К нам ехали лечиться и учиться из других стран мира. Сейчас российские «жирные коты», нажившие свои капиталы за счёт эксплуатации и ограбления народа, посылают своих отпрысков учиться в другие страны. И лечится вся эта «камарилья» за рубежом. А на народ им ровным счётом наплевать. Сейчас, чтобы остановить смертность в России, нужно обеспечить объём медицинской помощи на уровне 2013 г. Для этого потребуется финансирование минимум на уровне того же года – 300 млрд. рублей дополнительно. Однако эта сумма только позволит остановить рост смертности. Но пока Россией будет править тандем Путин-Медведев никаких улучшений в здравоохранении и образовании, ровно как и в других областях, не будет.

И как пишет в своей статье «Отравители колодцев» в газете «Завтра» журналист Владимир Бушин: «Этот тандем Путин-Медведев, подброшенный какой-то кукушкой в воронье гнездо ельциноидов и взлетевший оттуда в правители великой страны по прихоти взбалмошной фортуны. И теперь этот тандем неусыпно демонстрирует свою ненависть к стране, где стали правителями. И день ото дня крушат все, что ещё напоминает советское, испытывая при этом наслаждение, близкое к экстазу. Этот тандем и вся их команда – люди невоспитанные, неряшливо образованные, они глупы, как личности – ничтожны, как правители – бездарны».

Теперь этот тандем добрался до самого существования российского народа и устроил погром в российском здравоохранении и образовании. Если их не остановить, исчезнет российский народ, и Россия перестанет существовать как государство.

Е. Ставицкая

г. Выкса Нижегородской обл.