А.А. Маевский на свободе!

 

По решению суда, 5 января с.г. Анатолий Аркадьевич Маевский вышел на свободу.

Приговор был вынесен на заседании в тот же день. Он гласил:

1. Пять лет тюремного заключения в совокупности по статьям – 110 «за призывы к расколу Украины», и – 161 «за разжигание межнациональной розни».

2. В связи с тем, что обвиняемый Маевский А.А. отбыл в СИЗО более года, и с учётом того, что по ныне действующему закону Украины год предварительного заключения приравнивается к двум годам лишения свободы, суд приговаривает обвиняемого Маевского А. А. к трём годам условно.

3. Освободить Маевского А.А. из-под стражи в зале суда.

И хотя у А.А. Маевского нет никакой вины ни перед законом, ни, тем более, перед своим народом, пока что мы поздравляем его с освобождением и по этому приговору. А по заслугам народ оценит всех борцов за социализм после окончательной победы!

 

На свободе А.С. Киселев!

 

19 января вышел на свободу наш товарищ, член РКРП-КПСС, заключенный по делу Квачкова-Киселева, Александр Сергеевич Киселев.

Вышел по окончании полностью отбытого срока – 5,5 лет в колонии в далеком поселке Кировской области.

Он стойко держался все годы заключения. Однако, к большому сожалению, в последнюю осень резко ухудшилось состояние здоровья, и из колонии он вышел, имея диагноз: ишемический инсульт и вдобавок закрытый перелом левой локтевой кости (после падения по причине основного диагноза).

Тем не менее, за три недели до этого, в районной больнице, куда он был экстренно доставлен из колонии по мед. показаниям, в госпитализации было отказано ввиду отсутствия мест (!), и больной был отправлен в тюремную больницу в г. Кирово-Чапецк.

В день выхода на свободу Александра Сергеевича встретили товарищи из Кировской организации РКРП-КПСС, а затем передали его подъехавшим из Москвы на машине старым друзьям Киселева, которые вместе с ним стояли у стен Дома Советов в сентябре-октябре 1993г. Эти товарищи отвезли А.Киселева сначала в Москву, где его дополнительно осмотрел врач, а затем доставили и в Ленинград, к жене и сыну. Наша огромная благодарность этим настоящим товарищам, которые еще раз доказали силу человеческой дружбы.

По приезде Александр Сергеевич был все же госпитализирован. И сейчас проходит лечение.

Надеемся, что родной город и родные стены помогут побыстрее встать в строй. Во всяком случае, неволя уже позади. С чем и поздравляем и Александра Сергеевича, и его родных!

 

Хунтовцы медленно отступают

 

По полученному сообщению, Лидеру Рабочей партии Украины (марксистско-ленинской), главному редактору газеты «Рабочий класс» Александру Бондарчуку, находившемуся в киевском СИЗО с 18 марта 2015 года, судом изменена мера пресечения – на подписку о невыезде.

Александр Васильевич на свободе. Но судебное дело не закрыто, разбирательство (издевательство) продолжается.