Оппортунизм или предательство

 

Хочу поблагодарить нашего товарища, одессита, за его активную жизненную позицию, опасную для него, которая превратила его в политэмигранта. Я говорю о журналисте Валентине Филиппове.

На информационном ресурсе «Политнавигатор» была опубликована его замечательная статья «Похороны Симоненко, но не компартии». А чуть позже на этом же ресурсе появилось интервью, которое Валентин взял у бывшего народного депутата Украины от КПУ С.Килинкарова.

Хочу сделать небольшое дополнение.

Из песни слов не выбросишь. Мы должны честно сказать, что самая чудовищная геополитическая катастрофа в истории человечества – уничтожение СССР – произошла не только из-за происков «доброжелателей» из США и НАТО, не только из-за внутренних политических и экономических противоречий внутри СССР, но и в результате открытого предательства подавляющего большинства в руководстве КПСС. Всем известные негодяи вроде Горбачева, Кравчука, Ельцина были могущественными функционерами КПСС. Именно они докладывали президенту США о выполненной задаче – развале СССР.

Но среднее звено, уровень секретарей обкомов, горкомов, райкомов чаще всего были оппортунистами, они заботились лишь о своём благополучии и комфорте, они не способны были начать борьбу за социализм. Сразу оговорюсь: были честные люди на всех уровнях иерархии КПСС, были честные люди – рядовые члены КПСС. Но к сожалению, они не были решительными революционерами. Мирная, спокойная жизнь, тянувшаяся долгие годы, сделала своё дело – коммунисты превратились в вялых обывателей.

Все знают, что КПСС была запрещена новой буржуазной властью на волне эйфории от реставрации капитализма. Вместо организации борьбы, коммунисты СССР выжидали. Создавались псевдокоммунистические организации. (От редакции. Думаем, автор по ряду причин не полностью в курсе ситуации начала 90-х годов в комдвижении, но были в стране коммунисты, которые не ждали «великодушного» разрешения предательской власти и создавали отнюдь не «псевдо-», а коммунистические организации). Потом новоявленные вожди буржуазии «великодушно» разрешили создавать компартии. И в этот момент было совершено очередное предательство. Партийные функционеры начали, как тараканы, расползаться по «национальным квартирам», таким образом косвенно признавая законность развала СССР и запрета КПСС. Были созданы бесчисленные партии отдельных «государств» – КПУ, КПРФ и т.д. А надо было всего лишь открыто заявить о существовании КПСС, об отказе подчиняться преступным приказам, отказе признать развал СССР и начать организацию борьбы, в том числе и вооруженной, против предателей-партфункционеров.

Коммунисты этого не сделали. Созданием многочисленных компартий с названиями одно революционней другого, еще советский, по сути, народ был окончательно запутан, деморализован и предан.

Потом, понимая, что надо опасаться воссоздания реальной боевой КПСС, кураторы с Запада через компартийных вождиков начали плодить многочисленные «кпсс» и успешно довели это дело до абсурда. Народ, как и следовало ожидать, опять ничего не понял, тем более что реальной вооруженной борьбы опять никто не предлагал. Одни трубили о будущих выборах в парламенты и о необходимости к ним готовиться, другие предлагали ждать прихода революционной ситуации, искренне полагая, что приблизить её наступление невозможно.

Симоненко и КПУ были из тех, кто пытался победить буржуазный полицейский (ещё не фашистский) режим в ходе парламентских выборов.

Всех, кто не соглашался с этим предательским курсом, беспощадно выгоняли из партии. Они становились личными врагами Симоненко.

А потом произошло чудо! Симоненко победил Кучму на президентских выборах 1998 года. Конечно, были массовые фальсификации, подтасовки, победителем назначили Кучму, но враги и друзья КПУ открыто говорили, что победил Симоненко. Общество, утомленное бандитским беспределом 90-х, ждало, когда «вождь» КПУ позовет народ на баррикады против ненавистного режима Кучмы. Но произошло одно из самых чудовищных предательств всего украинского народа и коммунистического движения. Симоненко пожал руку Кучме и признал своё поражение в президентской гонке (как похоже! – ред.). Симоненко оказался вождем в кавычках! Всему коммунистическому движению был нанесен страшный удар ножом в спину, а последствия того удара мы ощущаем по сей день.

А ведь уже тогда можно было начать открытую борьбу с олигархическим режимом Кучмы и был реальный шанс победить – коммунисты пользовались огромной популярностью у большинства народа Украины. Этот шанс бездарно упустили, и в последующие годы авторитет КПУ и Симоненко стремительно начал падать. Самая многочисленная фракция в Верховной Раде Украины превратилась в кучку прихвостней олигархов из Партии регионов. В их числе был и Килинкаров.

Валентин упомянул в своей статье, как фракция КПУ трусливо осталась в зале Верховной Рады после нацистского переворота в феврале 2014 года и продолжала работать, делая законным и этот переворот, и все преступления хунты! Потом было участие Симоненко в незаконных президентских выборах и участие КПУ в таких же незаконных парламентских выборах. Можно твёрдо сказать, что на руках этих псевдокоммунистов кровь убитых хунтой людей на Донбассе. Они своими действиями сделали законной и преступную антитеррористическую операцию.

Как видим из интервью с Килинкаровым, он и персонажи ему подобные и не собираются бороться с фашизмом на Украине. Опять слышны заклинания о выборах и поддержке электората! Фактически в стране идёт гражданская война с национализмом, а эти «коммунисты» хотят победить в ней путём парламентских и президентских выборов! Это и есть настоящее предательство.

Трусы и оппортунисты вроде Симоненко, Килинкарова и Ко нанесли страшный, предательский удар в спину всему коммунистическому движению и истинным коммунистам, которые продолжают с оружием в руках бороться с украинским национализмом на фронтах мятежных республик Донбасса и в тылу, в глубоком подполье. Эти липовые «коммунисты» предали и тех, кто погиб в этой борьбе или находится в застенках украинской фашистской хунты.

Решением украинского суда деятельность КПУ в нацистской Украине запрещена. Это вполне логичное действие фашистского государства. Чего ещё ждать от них? Симоненко и компания уже бьются в истерике, создаются организации-клоны, из названий убирается слово «коммунизм», из символики серп и молот. Псевдокоммунисты подчиняются законам фашистского государства!

Но запрет КПУ не пугает настоящих коммунистов. Мы вспоминаем опыт наших великих предшественников и уже сейчас ведем партизанскую войну с украинским фашизмом без оглядки на соглашателей, шкурников и трусов.

Широко известна борьба советских партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны. Менее известна борьба итальянских коммунистов и антифашистов против режима Муссолини с момента прихода фашистов к власти в Италии. Это была героическая борьба, и именно итальянские партизаны-антифашисты уничтожили Муссолини.

Сразу после оккупации Франции в 1940 году компартией страны была создана «Специальная организация». Фактически это стало началом создания вооружённых отрядов и началом партизанской войны против нацистов. Коммунистическая партия Франции за годы борьбы с фашизмом потеряла 75 тысяч членов погибшими и замученными в застенках! После войны французы с уважением называли своих коммунистов партией висельников! Они пользовались огромным авторитетом.

И в стране победившего национализма, каковой и является сейчас Украина, в условиях гражданской войны, у коммунистов нет другого пути.

Пусть тешат себя иллюзиями властные преступники из украинской хунты! Они запретили партию Симоненко, Килинкарова и компании, которая по сути не является коммунистической!

Настоящих коммунистов запретить невозможно! Они действуют сейчас и в скором времени станут могильщиками украинского фашизма. Судьба Муссолини должна очень интересовать «вождей» фашистской хунты. Пусть изучают историю!

Их ждёт что-то подобное...

Андрей ЯКОВЕНКО