Спасет ли предательство?

 

О том, что Кремль ищет пути для сдачи Новороссии, известно как минимум год. Давно известно и о существовании плана к марту 2016-го передать границу под контроль украинской погранслужбы. Именно для реализации этих планов и встречались под Калининградом в январе помощник президента РФ В.Сурков с помощницей Госсекретаря США по делам Европы и Евразии В. Нуланд.

Как оповестил весь мир координатор Госдепа США по санкциям Даниил Фрид, речь ныне идет о снятии с РФ санкций взамен на «восстановление восточной границы Украины». То есть, Кремлю как бы прощают Крым в обмен на заталкивание ЛНР и ДНР в состав Украины, в обмен на подавление Донбасса руками самой Москвы с удалением оттуда русских добровольцев, уничтожением самых идейных командиров и их подразделений.

Вот к этому и сводится «историческое решение», которое, как заявляют российские СМИ, все больше нравится и США, и Москве. И полностью соответствует психологии расиянской «элиты».

***

Если перевести смысл произведённых манёвров на русский язык, то предают многострадальный Донбасс, который кремлёвские власти сделали разменной монетой. Обрекают его жителей на смерть, увечья, разрушения, нищету, перспективу чисток со стороны Киева. Лишают смысла героическую смерть тысяч ополченцев и российских добровольцев.

С самого начала было очевидно, что не существует такого решения, которое отвечало бы интересам РФ и одновременно нравилось бы Вашингтону. Был лишь один вариант решения проблемы – включение Донбасса в состав РФ. (А еще вернее – не сдерживание борьбы ДЛНР в их дальнейшем продвижении по территории Новороссии – ред.). Но кремлёвская камарилья на него не пошла. А потому ныне США довольны: они в очередной раз прижали Москву. А Крым без прочей Новороссии обречен на вечно-депрессивный статус, на водную и транспортную блокаду (ее даже будущий мост не снимает полностью). Зато янки получают возможности для развертывания своих кораблей с крылатыми ракетами в 282 км от Севастополя – в Одессе. Таким образом, расейский «бомонд» спасает свои кубышки и удобную жизнь за счет самого гнусного предательства – сдачи 2 миллионов русских Донецкого бассейна (и всех донбассцев – ред.) под власть бандеровщины.

Совершенно естественно, что после такого Кремль лишится всякого доверия за пределами РФ. С ним никто в здравом уме не будет иметь дела – как с подлецом и мерзавцем, который предает при любом удобном случае.

***

Предположения, что такой шаг улучшит отношения с нацистской Украиной, чистые бредни. Соглашение Суркова-Нуланд на Украине воспримут так: ага, москалей додавили – они струхнули, стали экономически задыхаться и пошли на попятную. Надо и дальше давить на Москву. Надо жестоко почистить Донбасс и дальше взяться за удушение Крыма. Ибо Москва все равно струсит.

Она все равно прогнется перед Вашингтоном и продолжит нам поставки газа, что бы мы с Крымом ни творили.

***

Соглашение Суркова-Нуланд – однозначно капитуляция Москвы и национальная измена. Она РФ не поможет: кризис продолжит свою спираль. Только теперь – и при национальном унижении. Цены на сырье в мире не вырастут. Случись снятие санкций, оно лишь восстановит полную кредитно-финансовую зависимость РФ от Запада, а поток дотационного продовольствия зальет только-только наметившийся подъем агропроизводства. Крым без остальной Новороссии превратится в «черную дыру», в камень на шее и так падающей экономики РФ. Предательство еще никого не спасало.

А вывод такой, что сегодня ДНР и ЛНР вместе с теми, кто помогает им в России, придется бороться и с кремлевскими «кураторами».

По материалам Форум. мск

От редакции. У совершаемого российской верхушкой предательства Донбасса есть своя логика. И логика эта, прежде всего, не национальная, а классовая. Не только стремление ради сохранности своих кубышек прогнуться, в очередной раз, перед Западом движет российской буржуазией. Движет стремление ликвидировать очаг сопротивления, где сами трудящиеся встали на путь борьбы с фашизмом в надежде на восстановление Советского Союза и советского образа жизни. Вот что представляет опасность для правящего класса и вот чему он спешит положить предел, бросая «покрасневший» Донбасс под пяту бандеровской Украины. Так что предательство Новороссии есть решение, отвечающее шкурным интересам и российской буржуазии, и империалистов США. А выход может быть лишь в совместной борьбе против таких «кураторов» трудящихся как Донбасса, так и России, и Украины.