Выступить против системы

 

13-15 января в Москве прошел Гайдаровский экономический форум. И вот тут-то мы узнали…

Герман Греф: «Россия проиграла конкуренцию другим странам».

...Россия в 2015 г. добыла 635 млрд. куб. м природного газа, что меньше, чем в 1992 г., когда экономика за год потеряла 40% под мудрым руководством Гайдара, чьим именем назван форум. Катар же маленький за то время нарастил добычу с 8 до 177 млрд. кубов. Причем у Катара в отличие от РФ не было ни доли рынка, ни газопроводов, доставшихся от «совка».

Антон Силуанов: «Бюджет РФ балансируется при цене нефти 82 доллара за баррель».

Перевожу с обезьяньего на русский: пока цена барреля не отыграет к $82, кризис преодолен не будет, Но вернется ли черная жижа к таким фантастически высоким ценам? Нет! Следовательно, «Рашкафсё». Это не мои фантазии, это оценка другого рулевого россианской экономики.

Алексей Улюкаев: «Это еще не самое худшее. Реальность такова, что скоро страны-импортеры нефти вообще могут лишиться своих доходов. На смену традиционному сырью придут альтернативные источники энергии...».

В это как раз можно поверить. Но Улюкаев недоговаривает самого худшего. У Эрэфии нет никаких перспектив даже в том случае, если альтернативные источники так и не придут на смену нефти... При этом можно даже увеличить добычу(!!!), сократив промысловые и транспортные издержки до $15 за бочку, однако через какое-то время это приведет к схлапыванию добычи и полному финишу сырьевого придатка.

...Но никаких $82 за жижу больше не будет, о чем наши экономические рулевые честно нас предупредили:

Герман Греф: «Нефтяной век уже закончился. Будет его остаток – лет десять, может быть, и все».

Но ведь не нефтью единой!... Ведь мы делаем лучшие в мире ракеты, танки и АЭС!

Про ракеты не будем, ладно? Перспективный 2-триллионный бюджет Роскосмоса порезали на треть и готовятся еще секвестировать. Похоронен проект «Союз-МС», космодром «Восточный», с которого и планировалось запускать новые «Союзы», превратился в долгострой... И вообще, космическая отрасль никогда не была для РФ источником дохода, лишь статьей расхода и строкой попила...

Этот Гайдаровский форум проходил под издевательским лозунгом «Россия и мир: взгляд в будущее». VIP-участники мероприятия единогласно констатировали: у России нет будущего... Если вы не верите мне, то поверьте хотя бы членам путинского правительства и самому Путину, который молчаливо согласился со всем, что его подчиненные проблеяли на ежегодном шабаше либерастов имени иудушки Гайдара.

http://kungurov.livejournal.com (в цитатах)

Однако

 

...капиталистическая система движется по определённым законам, диктующим неизбежность регулярных кризисов. Эти законы возможно понять, а значит в момент такого кризиса и всеобщего смятения выступить против системы...

Выступить в попытке организованной массовой силой сломать бесчеловечную систему, создав на её руинах новое общество.

Олег Таранов

http://www.rotfront.su/