Наши серьезные недоработки

 

Мне случайно подарили вашу газету «Мысль» № 12 (386) 2015г. Прочитав ее от корки до корки, я так и ахнула! Неужели в наше теперешнее время можно вот так открыто и откровенно говорить о наших проблемах?

Мы живем в маленьком городе, который был действительно городом, где были заводы, фабрики, а в районе – колхозы. Но сейчас этого ничего нет, а ведь тогда мы сами себя кормили. В колхозах были большие стада крупного рогатого скота и свиней, на полях выращивали в изобилии овощи и зерновые. Была и Птицефабрика, и Молокозавод. Теперь все это разрушено, поля заросли мелколесьем. Ужас!!

А ведь продукты питания были все свои, дешевые и натуральные и в большом количестве во всех тогда маленьких магазинах. Но теперь большие магазины растут как грибы, но промышленности нет. Вот поэтому и нищета. У нас есть прекрасный водоисточник с минеральной водой, которая заняла по всем качествам 1-е место. Во времена СССР там были небольшие корпуса, и сюда ехали со всего Советского Союза на лечение. Но увы! Сейчас один корпус для избранных и богатых. А ведь это все государственное, как земля с нефтью, газом, лесом и т.д.

После такой разрухи молодежь уехала кто куда, а здесь остались одни мы, старики. А во времена нашей молодости на заводах работало, конечно же, много молодежи. А после работы мы учились в Школе рабочей молодежи (ШРМ), классы были переполнены. Я лично училась с 8 по 10 класс в ШРМ, затем поступила в техникум. После окончания по распределению уехала в г. Грозный на Кавказ – мечта моего детства. Работала там в ДОКе сменным мастером. И ведь мы не замечали, кто русский, кто чеченец или ингуш. Затем с мужем и сыном уехали в Ташкент. Ах, какие это были прекрасные годы! Мы работали, а сын ходил в узбекский детсад, разговаривал на узбекском языке. И я ничуть не удивлялась этому.

Зачем я это все Вам пишу?

Ведь я думала, что уже нет у меня единомышленников. А вся душа выболела за страну, нашу большую Великую страну СССР.

Хотя ваша газета выходит с 1990 года, но вот только сейчас увидела. Это бальзам на мою душу! И, конечно, же хочется ее выписать. Удачи вам всем и успехов!

     Т.М., Свердловская обл.

От редакции: Товарищи, читатели и все участники коммунистического движения!

Это ведь наша огромная недоработка, что миллионы наших потенциальных сторонников в России и других республиках Союза страдают в одиночку, не знают о нас, не борются вместе с нами, не куют вместе с нами будущую Победу.

На преодоление этого разрыва необходимо срочно и интенсивнейшим образом работать!!