КРЫСЫ

 

Это по самым скромным подсчетам. Расчет делается из того статистического факта, что работающих пенсионеров в стране – 14 миллионов. Именно такая цифра встречается в открытых пенсионных и околопенсионных источниках. Эта трудовая деятельность в старческом возрасте не роскошь и не блажь, а попытка хоть как то выжить на нищенскую путинскую пенсию. Вместо положенной февральской индексации эти люди не получат ничего до августа, когда им накинут «трехбалльные». В лучшем случае эта добавка – около двухсот рублей в месяц. Вот и давайте умножим эти 14 миллионов обобранных бедолаг на эти самые отнятые 4 процента индексации, которые получат неработающие пенсионеры, и получаем 7 миллиардов рублей. Это исходя из тринадцати тысяч рублей среднестатистической пенсии. И даже не заикаемся о том, что ограбленные работающие старики ежемесячно приносят в социальных статьях налога, который за них платят работодатели, до 40 процентов размера получаемой пенсии и что получить работающие пенсионеры должны были поболее 4 процентов в соответствии с уровнем инфляции.

А теперь посмотрим на неработающих пенсионеров. Их точное количество не приводится в статотчетах. Но мы будем исходить из того, что всего получающих по старости страховую, или как ее раньше называли – трудовую пенсию, 38 миллионов человек. Вычитаем из их числа работающих стариков и получаем около 24 миллионов человек. Хотя фактически их больше, потому как в число работающих пенсионеров заносятся все получатели разнообразных пенсий, продолжающие трудовую деятельность. Так вот, неработающие пенсионеры получат только 4 процента индексации, хотя должны были получить уж никак не меньше 11 процентов прошлогодних, итого минус 7 процентов. В денежном эквиваленте это чуть более 900 рублей на получателя страховой (трудовой) пенсии ежемесячно. А теперь умножим на 24 миллиона российских стариков, для которых пенсия – единственный источник жизни, и получим более 21 с половиной миллиарда рублей, отнятых президентом и правительством у самой беззащитной и, кстати, честно заработавшей на жизнь в преклонном возрасте, части общества. Вот так! А вместе – более 28 миллиардов рублей, «сэкономленных» даже не ограблением, а глумливым крысятничеством, воровством у ближних у тех, кто всю жизнь честно работал, предполагая достойную старость, и теперь оказался, благодаря правящей элите, с социальными пенсиями. И это только за один месяц!

И все под поросячий визг и шакалий вой об «атомной бомбе Ленина, заложенной под Россию». Ну что же, теперь будем иметь в виду старое ельцинских еще времен правило: начали власти Ленина хаять – значит, будут грабить народ. И есть еще одно верное предзнаменование всей этой антиленинской возни и ограбления самых беззащитных слоев населения – грядет новая приватизация, о которой уже горячо вещают самые нетерпеливые либерасты путинского правительства. В матке российского капитализма зарождаются личинки новых миллиардеров, чайкиных сынов и иже с ними, что окончательно завершат разграбление советского наследия. Им достанется отнятое у российских стариков. Им, в конечном итоге, через кумовство и родственные связи с миром казенных заказов и корыстным интересом правящего слоя на блюдечке с голубой каемочкой подадут вполне законно – через бюджеты, тендеры и аукционы – плоть и кровь стариков России из этих украденных триллионов. Так что под луной ничто не ново, и путинское настоящее для подавляющего большинства россиян – это не более чем призабытое блевотное ельцинское прошлое.

Сергей кРЮЧКОВ