И ТЕПЛЫЙ СТАН ВКЛЮЧИЛСЯ В БОРЬБУ…

 

14 февраля, после того, как горе-строители перегородили забором территорию в Москве, примыкающую к улице Профсоюзной д.128, корп.2, проходит уже второй митинг – в сквере «Родничок». Первый митинг 6 февраля прошёл в форме встречи с депутатом. (Незадолго до первого митинга 3 февраля  в 4 часа утра приехали захватчики территории и распихали активистов -  всех, кто им мешал. В том числе и депутата Михаила Громова…)

Лозунгами митинга были: «Нет! Незаконному строительству!», «Нет! Точечной застройке!», «Нет! Гостинице вместо зелёного бульвара!» 

На митинге выступали  не только местные активисты, но и представители инициативных групп разных районов Москвы, отстоявших свою землю от подобных покушений или сейчас находящихся в процессе борьбы. Все говорили о необходимости солидарности в борьбе против точечной застройки. Выступили также несколько депутатов, причём завершил митинг очень страстной речью Михаил Громов, уже пострадавший в ходе борьбы против строительства гостиницы: он был жестоко избит (кстати, несколько активистов после предыдущего митинга были задержаны и провели некоторое время за решёткой, в их числе был и активист, сочувствующий РОТ ФРОНТу).

Народу на митинг собралось много, казалось, что не менее тысячи. Реяли над головами собравшихся флаги РОТ ФРОНТа, СССР и Левого фронта, под руководством Р.Б.Кузнецовой из МК РКРП-КПСС распространялись газеты «Трудовая Россия» и «Московский фронт». Работал представитель видеогруппы  РОТ ФРОНТа. Шёл сбор подписей в поддержку предложенного РОТ ФРОНТом законопроекта об обязательной индексации зарплат, пенсий и стипендий.

Собор.