Оппортунизм или предательство

Искажение и открытое предательство коммунистического движения в мире привело к страшным, разрушительным последствиям. Об этом мало говорят, но ситуация с исламским терроризмом, охватившим практически весь мир, как это ни странно, является следствием ревизии и оппортунизма в коммунистическом движении.

За последние годы, особенно после уничтожения социализма в СССР и реставрации капитализма, жизнь на планете Земля не стала справедливей. Растёт пропасть между благополучными странами так называемого «золотого миллиарда» и всем остальным населением планеты. Страны третьего мира, в условиях империализма превратившиеся в периферию мирового капитализма, подвергаются страшной эксплуатации. Растет число беженцев-мигрантов из беднейших стран, которые пытаются прорваться в «рай» «золотого миллиарда».

Последние исследования повергают всех здравомыслящих людей в шок:

«Организация по борьбе с бедностью Oxfam International опубликовала результаты исследования, основанного на данных Credit Suisse и Forbes. В нём утверждается, что 62 самых богатых человека мира обладают состоянием, превышающим стоимость всей собственности самых бедных... 3,5 миллиарда жителей планеты. Таким образом, в их руках находится больше средств, чем у 50% населения Земли. Пять лет назад суммой, сравнимой с той, которой владела половина человечества, обладали 388 самых богатых людей.

Вместе с тем данные Oxfam свидетельствуют о том, что общее состояние беднейшей половины человечества с 2010 года уменьшилось более чем на триллион долларов.

Причинами растущей разницы в достатке между бедными и богатыми организация называет налоговые льготы, доступные наиболее состоятельной прослойке населения, увеличение разницы наибольшей и наименьшей оплаты труда и сокращение финансового вознаграждения рабочих».

Всем известно, что остриё коммунистической борьбы направлено на уничтожение этой вопиющей социальной несправедливости, уничтожение этого сгнившего миропорядка через уничтожение капитализма и частной собственности на орудия и средства производства. Хозяева мира будут отчаянно сопротивляться, теряя власть, могущество и свои капиталы. Классики марксизма никогда не скрывали, что отстранение от власти олигархов не может быть мирным. И преподали нам в теории и на практике уроки борьбы, которая только и может привести к победе людей Труда.

Победить капитализм, играя по его законам, невозможно. Участие в предвыборной компании, а порой и в самих выборах для искренних коммунистов может позволить решать некоторые полиативные задачи – прежде всего, расширенное общение коммунистов с трудящимися, получение дополнительной информации о ситуации в стране; главное, организация трудящихся на борьбу за стенами парламентов. Однако, как правило, выборы будут сфальсифицированы, сама идея социальной справедливости оболгана. Ведь идея коммунизма для мировых лидеров капитализма – враг номер один.

Но накопившаяся в мире ненависть к капитализму ищет выхода. Голодное население планеты жаждет мести. И олигархи всей планеты, объединившись, нашли выход: «Надо направить эту ненависть в другое русло, мимо самой системы капитализма». В конце ХХ и начале XXI мы стали свидетелями небывалого роста агрессивных исламских движений. Удар этих движений был направлен как против СССР и социализма, так и против мирового империализма. Их-то и «приспособили» находчивые охранители капитализма. Сейчас мы увидели феномен ИГИЛ, в армию которого массово вступают не только жители Ближнего Востока. Добровольцы едут со всего мира.

ИГИЛ формально объявило войну несправедливому капиталистическому миропорядку, а на деле цель исламского государства – борьба с иноверцами, с культурным наследием человечества, построение всемирного халифата и уничтожение любого инакомыслия! В итоге получилось, что ненависть к капитализму, накопленная десятилетиями, направлена не на разрушение капитализма, а на построение феодально-исламского мира. Вполне справедливая ненависть к несправедливости в мире служит не для прорыва в будущее, а для возврата в дремучее варварское прошлое.

А предатели внутри коммунистического движения только помогают им, продолжая уверять народы, что капитализм можно победить избирательным бюллетенем, да трусливо повторяя: «Лишь бы не было войны».

Исторический опыт борьбы за социализм против капиталистических тираний в ХХ веке показывает, что классовая революционная борьба всегда направлена против буржуазной государственной машины, против чиновников и олигархов, против армии и полиции, безоговорочно поддерживающих капиталистический уклад в обществе. Никогда удар борющихся за социализм не направлен против трудового народа, ведь борьба против буржуазной диктатуры ведется самим трудовым народом.

В борьбе против капитализма нет места его порождениям: национализму с угнетением других народов и ненавистью к ним, религиозному фанатизму с его массовыми казнями людей и уничтожением культурного наследия человечества. Ведь ставятся совсем другие цели и задачи.

Можно только представить, сколько решительных молодых людей в мире разделят эти цели и встанут под красные знамена борьбы с империализмом при правильной ее организации! Сколько людей выберет священную войну за будущее человечества вместо религиозного мрака войны с самим человечеством

Настанет день...

Яковенко Андрей

(с незначительными

уточнениями редакции)