Суд не послушался прокурора

 

1 апреля состоялось заседание апелляционного суда Закарпатской обл., рассматривавшего апелляцию прокурора на решение суда по делу Анатолия Аркадьевича Маевского. Несмотря на уже состоявшееся решение даже «своего» суда, прокурор жаждал добавить Маевскому срок и в своей апелляционной жалобе просил изменить ему меру наказания, осудив на 7 лет по ч.2 ст.110 УК Украины. В свою очередь, на этом заседании суда А.Маевский в апелляционном возражении вновь просил признать его невиновным и отменить прежнее решение Ужгородского суда, который хоть и освободил подсудимого в зале суда, но срок назначил аж 5 лет, правда, засчитав срок нахождения под стражей с 26.11.2014г. по 5.01.2016г.

Далее в приговоре Ужгородского горсуда звучало, что «На основании ст.75 УК Украины осуждённого Маевского А.А. освободить от отбытия назначенного наказания, с испытательным сроком три года.

На основании ч.1 п.3, п.4 ст. 75 УК Украины возложить на осуждённого Маевского А.А. обязанности сообщать органам уголовно-исполнительной службы о смене места проживания и работы и периодически появляться для регистрации в уголовно-исполнительной инспекции».

То есть свобода-то свобода, но далеко не полная.

А также суд решил «Судебные затраты – за проведение экспертизы в сумме 2590 грн возложить на осуждённого Маевского А.А. в пользу государства». То бишь в пользу киевских беспредельщиков.

Прокурор может и дальше не успокоиться. В его распоряжении еще кассационное обжалование в течение трех месяцев. Правда, Анатолий Аркадьевич надеется, что этого не последует.

Будем надеяться и мы.