Как избавиться от дальтонизма?

 

Российский президент В.Путин на вопрос, какая сейчас у страны полоса, чёрная или белая, ответил, что переживаемая нами полоса серая. Дескать, ситуация пока нехорошая, но дно уже показалось, а дальше пойдёт подъём, подъём… (Четверть века одну и ту же песню поёт кремлёвский режим).

Однако не будем дальтониками и не станем верить даже в официально предлагаемую «серятину».

Если буржуазная власть есть не более чем палочка-выручалочка для узкого слоя «жирных», обильно этих жирных подкармливающая, одновременно урезая всё, что приходится на долю трудящегося большинства. Если буржуазное государство есть орудие обогащения «элиты», увеличивающее уровень бедности в обществе. Если, блюдя интересы правящего буржуазного класса, власти не хотят и не могут изменить характер экономики в сторону развития и социальной направленности. Если опекаемая властью «элита» выражает глубокое удовлетворение созданием новой карательной структуры, Национальной гвардии, рассчитывая, что «Путин не даст быдлу подняться». Тогда сомнений нет – перед нами самая настоящая чёрная полоса увеличения пропасти между верхами и низами и реакции в России. И дна, от которого можно оттолкнуться, тут не будет, поскольку капиталистический строй в РФ это и есть постоянное, «стабильное» дно.

А что касается различения цветов, так режим власти богатых и имеет одной из своих главных опор политический дальтонизм. В прошедший День Победы это особенно било в глаза. Когда «бессмертный полк» с портретами павших за Советскую власть и социализм шествовал с власовским флагом впереди. Когда у братских могил попы гнусили о «рабах божьих», хотя покоящиеся в них сражались за страну, где впервые в истории ликвидировали всякое рабство: и перед капиталистами, и перед нищетой, и перед религией. Когда на митингах большие и малые начальники всё распинались о «единой и мощной стране».

Нет и быть не может никакого единства там, где существуют полюса богатства и бедности. И мощи там не видать, поскольку она постоянно разъедается социальными конфликтами. Разные тут проблемы у «верхних» и «нижних». Вот российский олигарх Р.Абрамович огорчается, что в Нью-Йорке ему не дали три его особняка свести в один. Обидели, значит. А в Сибири рабочий, не получающий зарплату, зашил себе рот проволокой в знак того, что ему нечего есть. Другого рабочего за жалобу на невыплату той же зарплаты поволокли на разборку в Следственный комитет. Очень разные обиды, и не свести их воедино. Над всем этим витает известный со времён гитлеровских концлагерей девиз капитализма – «Каждому своё

Чтобы буржуйское «каждому своё» трудящимся перевести в «нам – наше!» (нашу власть, нашу общественную собственность, наши обеспеченные государством права), нужно избавляться от дальтонизма. Понять, что не под власовским флагом, а только под красным знаменем борьбы за социализм можно добиться благополучия страны и народа. Такое понимание приходит под ударами капиталистической действительности, но пока медленно. Для всех, кто выражает интересы трудовой России, есть задача – «навалиться» на этот пропагандистский участок, чтобы нарушить работу российской буржуазии по производству дальтоников.

А.Широков