Театр абсурда

Я простой человек, бывший сельский культработник. Был колхоз «Путь к коммунизму» – хорошее хозяйство. К нам за опытом приезжали даже специалисты из-за рубежа. Но кому-то было не жаль все разрушить. Теперь еще оккупировала нас религия. Пришла на нее мода. Бывший парторг сменил маску, теперь ни одной службы не пропускает – все молится. В продаже земли и клубов особенно активную деятельность проявила глава местной Администрации В.В.Жарова – бывший секретарь комсомольской организации фабрики. Раньше в клубах были уголки атеизма «Религия – опиум для народа». Ребята-инструкторы Рабкомов проводили занятия, читали лекции. А потом, в годы перестройки, многие из них стали в клубах устраивать видеосалоны и крутить порнуху.

А священники? Попы разъезжают на крутых авто в нетрезвом виде; выгоняют детей-сирот из бывших барских усадеб. В Советское время там открывали интернаты, а теперь детей выгоняют в неприспособленные помещения – нужна земля под постройку замков. И если бог есть – неужто таким «богослужителям» перед ним не стыдно? И не боятся они божьей кары?

И «конструктивная оппозиция» обходится пустой болтовней. Почему не осудили Горбачева и Ельцина за развал страны? Почему дали все разрушить?! Держались за свои кресла? Если среди священников есть жулье и пьяницы, то что говорить об олигархах?

Не жизнь – театр абсурда!

Так много сегодня перевертышей, подлецов и предателей. С кем идти к социализму?!

Л.  Правдина,

Московская область

От редакции. С такими неравнодушными и готовыми к борьбе и созиданию людьми, как Вы, дорогой товарищ.