Карусель вместо еды

Президент Путин одобрил строительство в Калужской области российского «Диснейленда» за 4 млрд долларов (250 млрд рублей).

В это же время сообщается, что программа по обеспечению продовольственной помощью малоимущих россиян, живущих за чертой бедности (до 23 млн граждан), запланированная на 2016 год, откладывается на 2017 год в виду отсутствия денег. Расходы на эту программу составляют 240 млрд рублей, то есть столько же (даже меньше), сколько стоит «Диснейленд». Кстати, такую же сумму представляет господдержка всего российского сельского хозяйства.

Новая «мега-стройка» — это плевок в лицо всему народу. По стране — вал скрытой безработицы, увольнения, оптимизация, люди реально беднеют… А нам предлагают построить «цирк-шапито». Людям не хватает на еду? Пусть они катаются на карусели!

Спросите у людей: они хотят этот аттракцион получить или надбавку к пенсии? «Диснейленд» или отмену сборов за капитальный ремонт и сохранение льгот? «Американские горки» или бесплатные школы и детские сады?

Вот такова наша власть! Она живет, как бы, вне страны, вдали от своего народа, совершенно не понимая его трудности и проблемы. Поэтому на ваши нужды у нее нет средств, а на «Диснейленд», на музей в Екатеринбурге пьянице и разрушителю страны Ельцину (10 млрд рублей) они находятся. В этом вся суть нынешней общественно-политической системы в России!

 Но это, конечно, все ерунда — главное, что растет рейтинг Путина!