Этой власти похвастать нечем

 

Наша читательница с болью и горечью рассказывает, что в местной газете опубликована очень злобная и агрессивная статья против Советской власти, против якобы разрушения ею некоей духовности. Приводим отрывок из ее письма.

Надоела их злоба, ложь, игра в верующих. И это в то время, когда похвастаться им нечем, особенно в части укрепления морально-нравственной атмосферы. Строить храмы – это еще не возрождать духовность. Храмы растут как грибы, а идут ли туда люди с чистой душой и помыслами? Возрождать духовность и лишать людей предприятий, которые их кормили, заменять материальную пищу духовной – это по-божески?

Я некоторое время назад была вынуждена члену Совета Федераций С.Н. Рябушкину написать, что какой бы, по его мнению, не была Советская власть – вашей власти похвастать нечем, так как она во много раз хуже. Он вообще не ответил.

Законы пишутся для нас, как они называют – «совков», сама же власть живет по понятиям.

Мы одиннадцать лет ждем ремонта дома. Даже после того, как были выделены средства на капремонт кровли, прошло 9 лет. Деньги ушли.

С горем пополам удалось довести дело до суда. Суд выиграли. Но можно ли рассчитывать, что мы ремонт получим?!

Я из своей пенсии, как могу, рассчитаюсь с юристом, что помогал мне. Благо (он один такой здесь) он ведет себя так: можешь – отдашь, а нет – значит нет. (Большое спасибо тов. юристу за такую позицию – ред.) А другие жители моего дома, к сожалению, в церкви ходят, иконы вешают – ни во что не суются.

Я от будущего хорошего не жду, так как большая часть народа у нас, действительно, живет только церковными праздниками, другая часть – спивается, а третья – это те, кто 70 лет Советской власти втоптал в грязь.

О.В. Галкина

Ульяновская обл.

От редакции. Но, главное, есть и еще одна часть граждан – те, кто, как и автор письма, не могут смириться с несправедливостью, ведут борьбу, организуются, объясняют обманутым и запутавшимся ленинскую правду, готовы не постоять за ценой ради будущего страны и ее людей, ради будущего подрастающих поколений.