Донбасс. Мы обязаны победить!

 

Просто восхищаюсь, читая новостные ленты о событиях в Украине.

Там – кого-то зарезали, тут – избили участкового, сям – на гранате подорвались! Борцы за фашистскую чистоту страны захватили телеканал «Интер» и подожгли его, в Кодымском районе Одесской области две банды устроили бой, не поделив между собой поле с подсолнечником, в самой Одессе две банды устроили бой, не поделив шикарный отель на 10-ой станции большого Фонтана Villa le Premier!

Статистика вообще приводит в восторг!

В Одесской области за 8 месяцев 2016 года зарегистрировано:

383 убийства;

37 изнасилований;

457 разбойных нападений;

15000 краж.

И все это где-то в 2,6 раза больше, чем в прошлом году! Замечательная динамика!

И раскрываемость радует: 8 совершенных преступлений к 1 раскрытому!

В прошлом году это соотношение было 3 к 1.

И так по всей стране!

Я уже не говорю о нескончаемой гражданской войне на Донбассе, называемой фашистами «АТО».

Государственная власть на местах уже сейчас практически отсутствует, полиция беспомощна...

Итак, усилиями олигархических политиков, начиная с 1991 года и заканчивая вершиной идиотизма – фашистским переворотом 2014 года, Украина вошла в зону саморазрушения, за которой следует лишь хаос!

Ничего неожиданного не произошло. Об этом говорили многие учёные и аналитики. Об этом мечтали вожди США, создавая на границах России что-то подобное Ливии или Сомали.

Хаос начинает пожирать тех, кто все силы отдал, создавая его! Телеканал «Интер» был в своё время одним из главных глашатаев евромайдана! Фашистских убийц людей в одесском Доме профсоюзов телевизионщики «Интера» называли «активистами евромайдана». Что ж, эти «активисты» теперь пришли к ним и пытаются сжечь сотрудников телеканала так же, как это было и в Одессе. Но теперь в устах дикторов канала «активисты» вдруг стали преступниками! Понятно, «колорадов» не жалко!

Все украинские телеканалы – это сборище продажных негодяев! И они несут такую же ответственность за наступление хаоса в Украине, как и президент, Кабмин, Рада и все карательные структуры, включая нацистские батальоны смерти! Это очевидно.

Но я хочу сказать о другом.

Украина не первая из стран, которая вошла в Хаос, когда вполне стабильная на первый, поверхностный, взгляд система входит в состояние неравновесия.

Таких случаев в истории – хоть отбавляй. И никогда из хаоса система, вновь организовавшись, не возвращалась к тому, что было до наступления хаоса. НИКОГДА! Всегда рождалось что-то новое!

Более того, Украина всего лишь часть большого процесса системного кризиса капитализма во всем мире. Похоже на то, что очень скоро в хаос погрузятся и США, и Европа, и, возможно, Россия! Лавинообразная волна мигрантов-мусульман – это первые ласточки-предвестницы полного развала. Большой вопрос, а сможет ли Россия остаться в стороне от этих процессов, ведь в России, как и везде, правит умирающий капитализм.

И поэтому совершенно жалкими выглядят потуги главных «оппозиционеров» в Украине, а в прошлом главных грабителей страны, членов партии регионов, вернуть развалившуюся систему к тому, что уже было! Я их понимаю! Они мечтают вернуть своё могущество, свои капиталы, своих олигархов! Они хотят все вернуть, как было, когда им было все можно делать, и за это им ничего не было! А ведь именно они сделали все возможное, своей жадностью и тупостью, чтоб к власти пришли национал-фашисты!

Убого выглядит политика руководства России. Жалкая попытка сохранить олигархическую Украину в том виде, в каком она была при их ставленниках – партии регионов. Этого уже не будет никогда!

Надо внимательно посмотреть на мятежные республики Донбасса, чтобы понять ущербность этой политики.

Восстание на Донбассе – это ответ на фашистский переворот в Киеве. Это восстание против олигархов и их холуев, это восстание с мечтой создать что-то новое, справедливое, что наступит после хаоса. Но буржуазная Россия боится нового, не желает понять, что капитализм обречен. Как следствие, мы видим попытку воссоздать в ДЛНР свою, буржуазную социально-экономическую модель, опираясь на старые, ещё довоенные кадры. И это привело к появлению в республиках совершенно нестабильных, уже мертвых систем, которые неизбежно ведут к распаду и хаосу в скором будущем, а сейчас существуют лишь в условиях войны с внешним, беспощадным, фашистским врагом. Но уже сейчас ополчение задается вопросом: «За что воюем?» Получается, что ребята воюют за то, против чего они поднимали восстание в 2014 году! Что будет дальше, уже сейчас понятно.

Но движение истории вперёд не останавливается. И преступлением было бы сидеть и безучастно наблюдать, что породит украинский хаос. Историю творят люди, и от нас зависит, что будет на территориях, некогда называвшихся Украиной. Или страна-ублюдок с олигархами разных национальностей, или цветущая, могучая держава!

Мы обязаны победить эти дремучие реликты прошлого! Если понадобится, то и с оружием в руках.

Андрей ЯКОВЕНКО

Донбасс