Казахстан. Социализм неизбежен!

 

Я обращаюсь к казахстанской молодежи, к той ее части, которым не больше 25 лет и кто не жил при Советской власти, в СССР (по сути – это обращение к молодежи на всей территории СССР – ред.) Мне 70 лет, и большую часть жизни я прожил в Советском Союзе.

Что такое Советы? Это государственный орган управления страной, форма советского парламентаризма, большинство в котором составляли рабочие и крестьяне, и они решали все главные государственные вопросы.

Все главы государства имели рабочее или крестьянское происхождение. Богатый не мог стать главой страны. В Мажилисе же и Сенате Республики Казахстан сегодня нет ни одного рабочего и крестьянина!!! Там одни богачи, и они голосуют за продажу казахской земли богатым латифундистам, но не бедным крестьянам. В экономическом базисе Советского Союза царила единоукладная экономика, и вся собственность была общественной, в том числе, и казахская земля. И если бы какой нибудь нан подумал продать землю китайцам тогда, то он поплатился бы за это, особенно при Сталине.

Отсутствие богатых паразитов-капиталистов позволило стране ликвидировать безработицу аж в 30-м году прошлого века, и в новую конституцию 1936 года было вбито право на труд!!! То есть проблемы безработицы уже совсем не было. Более того, не работающий привлекался к ответственности. Главный принцип социализма: кто не работает, тот не ест!

Но при этом большевики ввели бесплатное медицинское обслуживание, и любая операция, хоть в 100 млн. долларов, делалась бесплатно! В стране было бесплатное образование с 1-го класса до докторантуры, которое выдвинуло нашу науку на передовые рубежи. И мы первые полетели в космос. Практически бесплатными были детсады, ясли, турпутевки, оплачивались бюллетени (больничные листы), систематически снижались цены. Женщины с 3 детьми уходили на пенсию в 50 лет! Шахтер уже через 10 работы в забое лет получал льготную пенсию.

Бесплатным было жилье!!! Любой рабочий или крестьянин, немного поработав на производстве, получал жилье от рабочего государства. До революции у казахов не было государственности в составе Российской империи. Советы во главе с вождем русских рабочих В.И. Лениным даровали нам огромную землю, государственность, для нас на нашей земле трудом советских людей разных национальностей были построены фабрики и заводы, дороги, аэропорты, совхозы и колхозы.

До революции 1917 года грамотность в нашей стране составляла доли процентов, мы были нацией поголовной безграмотности и невежества. Большевики-ленинцы за 5 лет сделали наш народ поголовно грамотным и образованным. Теперь грамотным становились не алаш-ордынцы-чингизиды, но и дети простых рабочих и крестьян, в том числе и сын русского батрака нан. Да, на пути строительства социализма были огромные издержки, но они были вызваны на начальном этапе классовой борьбой между богатыми и бедными. Богачи всячески вредили нашей тране, организовывали голод в Республике. Этим и были вызваны репрессии.

Но казахский народ это понимал, и когда началась 2-я Мировая война, наш народ оказался в числе самых доблестных народов, отстаивавших дело социализма в борьбе против фашизма.

Однако враги не дремали. Они проникли-таки в тело рабочего государства и разрушили его. Наша нынешняя власть тоже приняла в этом непосредственное участие.

Но ход истории неумолим, и настанет час, когда рабочие и крестьяне Казахстана вместе с рабочими и крестьянами России вновь восстанут против тирании и вновь построят социализм в нашей стране. Казахстан — это только наша родина, мы здесь родились. Но сегодня это отечество ворья, пребывающего у власти и в РК, и в РФ. Для нас и для вас, молодежь, Отечество — это социалистический Казахстан, социалистическая Россия, это страна Советов.

Да здравствует Социализм!

Сакен Жунусов

г. Караганда

http://socialismkz.info/