Встанут новые бойцы!

Заявление Секретариата ЦК РКРП-КПСС

по поводу убийства Арсения Павлова (Моторолы)

 

16 октября 2016 г. в Донецке был подло убит командир ополченцев Донецкой Народной Республики Арсений Павлов, известный по позывному Моторола. Когда он возвращался домой, в лифте его дома сработало взрывное устройство. Моторола оказался в эпицентре взрыва и погиб на месте.

Таким образом был убран еще один народный командир, который в самое тяжелое время продвижения украинского фашизма встал на защиту людей от новой волны коричневой чумы. За это он и отдал свою жизнь. Его включение в борьбу было искренним и бескомпромиссным. Так же, как Александр Беднов (Бэтмен), Алексей Мозговой, Павел Дремов, погибшие в результате тщательно спланированных террористических атак в 2014-2016 годах, Моторола не шел ни на какие соглашательства, сговоры. Для них важно было бороться до конца, до полного освобождения территории Донбасса, а лучше и всей Украины, от фашистов. Таких командиров уважают трудящиеся. Шахтеры и трактористы, поднявшиеся на борьбу с фашизмом, идут за ними, поскольку понимают, что за ними правда, что именно они выражают интересы и понимают чаяния простого народа. Именно они смогут привести не только к победе над националистами и бандеровцами, но и к установлению настоящей народной власти, т. е. власти рабочего класса и всех трудящихся. Потому их ненавидят враги, потому их опасаются официальные власти ДНР и ЛНР, все чаще принимающие решения в угоду своих «кремлевских» руководителей.

Народные командиры никогда не вписывались и не впишутся в те закулисные игры, которые ведут между собой правящие буржуазные верхушки, идущие на компромиссные решения, договариваясь, сторговываясь и беззастенчиво продавая все то, за что ополченцы отдавали свои жизни на полях сражений. Потому, именно такие народные командиры, не боящиеся до конца отстаивать свою позицию, и погибают, причем не на полях сражений, а подло подкарауленные на своей земле, у себя дома или в дороге. После гибели они окончательно приобретают статус героев, но вот продолжать свою борьбу они уже не смогут.

Бунтари, такие как Моторола, не вписываются в буржуазные схемы. Они всегда действуют самостоятельно по зову сердца и по просьбе народа. Потому и устраняют их, чтобы они не могли повлиять на буржуазную власть, ведущую очередные переговоры-торги. Устраняют везде: на Донбассе, на Украине, в России.

Российская коммунистическая рабочая партия (РКРП-КПСС) заявляет о своей рабочей солидарности с трудящимися Донбасса, всеми теми, кто готов продолжать борьбу за свою свободу до конца. Конфликт разгорается с новой силой, и в ряды борцов с фашизмом обязательно встанут такие же бескомпромиссные бойцы, как Бэтмен, Алексей Мозговой, Павел Дремов, Моторола. Они продолжат борьбу за свободу и независимость Донбасса и Украины, за дело трудового народа в Новороссии, на Украине и в России.

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

17 октября 2016 г