К народу Латвии из Донбасса

 

Стало известно, что американские прихвостни из властьимущих латвийских расистов ищут возможность отобрать гражданство у воюющего на стороне Донецких народных республик ополченца Интербригад товарища Айо Бенесса.

Айо Бенесс отвечает:

Я, гражданин Латвии, в данном обращении к народам Балтии говорю, что горжусь тем, что родился в Латвии, народ которой сыграл большую роль в Великой Октябрьской Социалистической Революции и создании СССР, в частности, первоклассно проявили себя знаменитые Красные Латышские Стрелки.

Я в данный момент служу в армии Донбасса и участвую в защите ДНР от бандеровских агрессоров. К сожалению, у власти в Латвии находится такая же фашистская этнократическая хунта, как и на Украине. Она уничтожает образование на русском языке и превратила сотни постоянных жителей Латвии в неграждан, которые не могут принимать участие в парламентских выборах. Таким образом в Латвии происходит этноцид и апартеид.

Уважаемые латыши, нам следует сместить антинародную латвийскую хунту, превратить Латвию в Социалистическую Республику и восстановить СССР.

Да здравствует Социалистическая Латвия! Да здравствует Советский Союз!

Проклятые нацисты, находящиеся у власти в Латвии и прислуживающие буржуазии, никогда не отнимут у меня гражданство!!!

Я буду продолжать бороться за независимость Новороссии и сделаю все для свержения антинародного фашистского правительства Латвии, построения социализма и в будущем – восстановления СССР.

Baltnews, новостной портал в Латвии