Множатся народные протесты

 

На молокозаводе в Медвежьегорске (Карелия) из-за задержки зарплаты началась акция протеста: работники цеха переработки приостановили работу.

С июля по ноябрь этого года руководство ОАО «Медвежьегорский молокозавод» не выплачивало зарплату своим сотрудникам. Хотя, как показала проверка, возможность платить людям вовремя и в полном объеме у предприятия была. Возбуждено уголовное дело. 15 ноября 2016 года работникам молокозавода начали выплачивать задержанную зарплату.

Возбуждено уголовное дело и в отношении карельского предприятия ООО «Агрофирма Тукса».

С июля по ноябрь 2016 года руководство фирмы не выплачивало заработную плату своим работникам, имея возможность своевременно и в полном объеме производить необходимые выплаты. Сумма невыплаченной заработной платы составила более 4,2 млн рублей.

 

* * *

 

У дверей подъездов дома №1/6 по ул. Бабакина в Химках (Моск. обл.) 4 ноября появились объявления. Жителей просят не выбрасывать мусор в мусоропроводы – отходы не вывозятся. Дворники из ДЕЗ ЖКУ приостановили работу, так как им уже четвертый месяц не платят зарплату.

 

* * *

 

Сотрудники шахты №10, уже несколько десятилетий строящейся около города Нововолынь (Волынская область, Украина), проводят бессрочную акцию протеста из-за длительной задолженности по зарплате. 300 человек объявили забастовку, 50 из них также отказались от приема пищи.

Общая задолженность перед горняками-строителями составляет более 7 млн. гривен. Деньги не выплачиваются уже несколько месяцев.

По сообщениям ИМЦ РКРП-КПСС