Когда прекратится грабеж?..

 

В результате ельцинского переворота власть в стране перешла к бандитско-олигархическим структурам. За прошедшие 25 лет прирост экономики у нас в России составляет немного более 10%, и это, надо полагать, выражено в денежной массе, выросшей не от «хорошей жизни». В реальном продукте этот показатель будет отрицательным. За этот же период времени в Китае прирост экономики увеличился более чем в 10 раз. Разрыв в доходах между бедными и богатыми чудовищный. 10% населения живёт, а 90% – выживает. У нас 0,5% населения страны владеют 35% вкладов. Россия занимает 65 место в мире по пенсионному обеспечению. По состоянию на 1.01.2017г. средняя пенсия составляла 13100руб, а в основном пенсии по 7-10 тыс. В 1988г. по уровню жизни наша страна находилась на 26 месте в мире, а США – на 18-м. В 2014 году по уровню жизни Россия на 50 месте, а США – на 8-м.

В СССР вырабатывалось около 20% мирового промышленного производства, после развала СССР мы стали производить только 3,2%. В годы «застоя» рост ВВП в среднем составлял около 6%, по итогам 2016 г. у нас упадок – 0,6%. Зато по коррупции мы в мировом рейтинге за 2016 год – на 136 месте из 175. Это по данным ООН. У нас в России объём теневой экономики 45%. Для сравнения, в Бразилии – 35%, в Китае – 13%, во Франции – 15%. В среднем в мире теневая экономика составляет около 17%. Это данные на 1.01.2017года. Можно очень много приводить сравнительных цифр, и все они будут не в нашу пользу. Наши политологи и экономисты уверяют, что бедою России сегодня являются неэффективная экономика и отсутствие передовых технологий. Власть, в первую очередь, озабочена созданием комфортных условий для коррумпированной элиты, нещадно разворовывающей страну и не имеющей пределов насыщения. И Ейский район, что на Кубани, являет собою наглядное пособие «демократических завоеваний».

В Госдуму будет направлен проект поправок в законодательство, предусматривающий реформу местного самоуправления, являющегося сегодня крайне неэффективным. Ярким примером тому является опять же Ейский район, занимающий в Краснодарском крае по промышленности 42-е место из 44.

Президент Путин в одном из выступлений обрадовал, что: «В настоящее время создаются кадры нового поколения». Есть опасность, что, пока мы будем ждать новые кадры, – от Ейского района ничего не останется. Всё чиновники и их прихвостни разворуют. Вот один из примеров, как это делается: в газете «Совет Приазовья» от 2-8 февраля 2017г. напечатана статья о беспределе, творящемся в сельском хозяйстве района. СПХ «Советское» на протяжении десятков лет было одним из лучших предприятий Ейского района, и не только. Но бандитам всех мастей неймётся урвать на халяву десятки и сотни миллионов рублей у людей, которые своим трудом это заработали. Предприятие подвели под банкротство и стали растаскивать, лишив работы 1500 человек. Без ведома администрации района и межрайонной прокуратуры такого дела не провернуть. Не могли не знать об этом и краевые чиновники.

В станице Должанской таким же образом уничтожили вполне рентабельное предприятие «Сельхозпромэкспо». Всё началось с того, что стали отбирать землю у хлеборобов и передавать людям, не имеющим никакого отношения к сельскому хозяйству. Приложило свою руку к уничтожению «Сельхозпромэкспо» и семейство главы станицы Должанская Дженжеря П.В., не считаясь с тем, что отбирают они последний кусок у своих же односельчан, достаток у которых нищенский, а цены на продукты запредельные, – покруче, чем в Москве. Только в Москве пенсии и зарплаты повыше.

Цены на энергоносители растут регулярно. Нам вешают на уши «спагетти», будто инфляция 5,4%, но, например в магазине «Магнит» в ст. Должанской цены за последний год выросли: на подсолнечное масло на 100%, на муку – 60-80%, йогурты, сметана – на 50% и т. д.

В статистических сводках у нас всё «в среднем». На деле пенсия и зарплата 6-10 тыс. руб. в месяц, а оплата чиновнику 1-2 миллиона рублей в день. Но в среднем у всех всё хорошо. В своём отчёте глава Ейского района в декабре 2016г. отметил, что безработица в районе 0,9%. Но 9 февраля 2016г. на открытой сессии ст. Должанской, где глава отчитывался перед депутатами о проделанной работе за год, он доложил, что лиц трудоспособного возраста в станице 3358 человек, по данным индикативного плана работой заняты 1232 человека. Но никто не сказал, а чем занимаются остальные 2126 человек? И такая безработица по всем сельским поселениям района. Получается, что приврал глава района.

В станице Должанской за 2016 год, по официальным данным, умерло 92 человека, а родилось – 41. И так по всем сельским поселениям. Это всё оттого, что руководят поселениями некомпетентные люди. Десятилетиями их держат у власти только за то, что они показывают нужное количество голосов для «Единой России».

Нет должного внимания больным старым людям, вода в кранах техническая, сплошные нарушения экологии, никому нет до этого дела. Никому не нужны деловые качества руководителя, хорошие условия жизни людей, их достаток, здоровье, – лишь бы «Единная Россия» набрала нужное количество голосов. На жалобы людей откровенно плюют, отсылая письма тем же чиновникам, на кого жалуются.

Вводится налог с безработных. Что Вы делаете?! Это вместо того, чтобы дать людям достойную работу?! Это вместо того, чтобы прекратить рейдерские захваты и обеспечить приличные социальные условия, обеспечить чистую питьевую воду и хорошую экологию, остановить уничтожение Азовского моря выбросами фекалий с баз отдыха, не обеспеченных очистными сооружениями? Вместо того, чтобы ликвидировать повсеместные мусорные свалки, восстановить некогда рентабельные предприятия, восстановить культуру и образование до уровня Советских времён?

Ейский район по производству продукции должен быть таким, каким он был при Советской власти, когда он в крае занимал почётное четвёртое место. Для этого есть всё. Нет только мозгов, совести и политической воли у властьпредержащих.

 Народный Совет

 Станицы Должанской

От редакции. И главное, что сегодня нет самой Советской власти. И именно за нее необходимо бороться, чтобы буржуазная власть, власть капитала, не творила свой беспредел...

Отвечая на вопрос заголовка статьи, – именно тогда и прекратится грабеж!