Как много сделано открытий

 

Глава российского правительства и он же лидер правящей «Единой России» Дмитрий Медведев прославил себя «борьбой с коррупцией». Боролся так рьяно, что у него образовалась, как показал нам в фильме-расследовании «Он вам не Димон» известный блогер, настоящая империя из элитных домов, резиденций, «секретных дач», барских усадеб, виноградников и прочего.

А ещё премьер делает «открытия» и накопил их уже немало. В прошлом году, например, открыл, что государству иметь авиационную промышленность лучше, чем не иметь. Это при том, что «эффективные менеджеры», среди которых его министры, привели авиационную отрасль в состояние, когда слова «гражданский флот у нас состоит в том числе из отечественных машин» воспринимаются с изумлением. (Надо же! Кто бы мог подумать!).

В нынешнем году цепь открытий первого министра продолжилась. Сначала его осенило, что для военно-промышленного комплекса надо готовить кадры. (Вообще-то их надо готовить для промышленности в целом, но не всё сразу; у премьера пока «точечные озарения»). А затем, почти без перерыва, Медведев додумался до того, что «надо развивать станкостроение». До чего глубокая мысль! Особенно, если учесть, что хозяйничающая в стране буржуазия уничтожила оное станкостроение почти полностью.

Премьер в роли пытливого «первооткрывателя» напоминает персонаж из «Приключений Чиполлино» Джанни Родари, сыщика Моркоу. Тот всюду передвигался, вооружившись биноклями и подзорными трубами, а потому на каждом шагу обнаруживал «удивительные вещи». Пыл премьера мог бы охладить московский мэр С.Собянин, сказавший: «Нечего плакать об исчезновении промышленных зон – они давно не промышленные зоны». Что верно, то верно. Страна давно не промышленная зона и не развитая индустриальная держава. Погром, произведённый буржуазией при падении в «рынок», оставил в экономике пепелище, на котором произрастает разве что низенькая травка. Какие там Магнитки и БАМы! Нам бы газа побольше выкачать, да продать подороже.

А что касается «открытий» главы правительства, то они из разряда произносимых с серьёзным видом наставлений – «жить надо хорошо, а жить плохо не надо». Только если быть честным, премьер должен бы добавлять: «А вообще, живите – как получится. У нас с Владимиром Владимировичем получается».

А.Широков