Горькая утрата

23 февраля ушел из жизни наш товарищ, член Московской организации РКРП-КПСС

 Митюгов

Анатолий Григорьевич

А.Г.Митюгов был секретарем Тушинской (районной) организации партии. О нем вспоминает товарищ по организации Б.А. Пугачев.

Он пришёл к нам в Тушинскую парторганизацию в самом начале, ещё в 1992 году. При первом же взгляде было ясно – это очень добрый и мирный человек, совсем не бойкий. Как он среди нас оказался? Вот оглядываюсь назад и поражаюсь – сколько боевых парней, энергичных и боевитых – сошли с дистанции, не проявили той стойкости, что Анатолий Григорьевич, такой скромный и не бросавшийся в глаза трудяга. А он оказался самым непримиримым и самым стойким. Помню его на баррикадах у Дома Советов. Он исправно присутствовал в самых критических обстоятельствах. Мы строили навес от непогоды. И он со своим инструментом был тут как тут, по-домашнему хозяйственный.

Незаметный труженик, и такой необходимый участник нашего дела. Вспоминаю обстоятельства подготовки пропагандистов в трудные годы торжества ельцинистов. Пикеты у заводов, демонстрации в память о погибших у Дома советов, идеологические дискуссии, раскалывавшие ряды сторонников Советов. Анатолий Григорьевич всегда готов был выступить на семинаре, в печати, на митинге, всегда доходчиво и понятно. Хотя ему, очень скромному человеку, сугубо непубличному – выступать было нелегко.

Это был очень надёжный человек, человек долга и высоких принципов, очень самоотверженный и преданный делу коммунизма.

Почти 10 лет Анатолий Григорьевич 2 раза в месяц вместе с товарищми приносил к проходной завода (ММЗ им. Чернышева) газеты и листовки Российской коммунистической рабочей партии, РОТ ФРОНТа и распространял их среди работников этого завода. Теперь наши постоянные читатели спрашивают: «Где наш постоянный агитатор?» И очень огорчаются, узнав о скоропостижной смерти Анатолия Григорьевича. По существу – он принадлежал к тем, кто составляет становой хребет партии, работал самоотверженно, не претендуя на признание. Рядовой великой армии труда, один из тех. кто творит историю. Добрый и надёжный – и семьянин, и гражданин. Настоящий коммунист.

Очень тяжёлая потеря, очень нам будет не хватать его. Не забыть тебя Анатолий Григорьевич!