Только коммунизм спасет мир!

Среди участников XVII Конференции ДЗД был и участник Движения, заслуженный и народный артист, Юрий Владимирович Назаров. Сегодня мы останавливаемся на его выступлении (другие будут представлены в Бюллетене и на сайте ДЗД, многие – на «Красном ТВ») и потому, что им четко и однозначно был назван путь, который спасет подрастающее поколение страны, саму страну, да и все человечество. «Только коммунизм спасет мир», – сказал Ю.В. Назаров, и это поддержали присутствующие.

Но еще и потому, что 5 мая у Юрия Владимировича – юбилейная дата. К сожалению, газета выходит не часто, а потому она не сможет поздравить юбиляра «день в день». Но, наверное, пока газета дойдет до читателя, Юрий Владимирович «успеет родиться». Однако, нельзя не отметить, что немалая дата говорит лишь о его большом вкладе в искусство и культуру нашей страны, огромной роли, которую играет товарищ Назаров сегодня в деле политического просвещения народа нашего – и через свое искусство, и делясь собственными взглядами и убеждениями и с честью неся звание Советского деятеля искусства, звание советского человека, которые, к глубокому сожалению, не удержали многие представители творческой интеллигенции.

Но эта дата никак не уменьшила огромной творческой энергии Юрия Владимировича, блеска его глаз, силы его голоса, доносящего до слушателя и зрителя верные мысли автора и актера. То есть, говоря по-простому, никак «не тянет» наш Юрий Владимирович на свое 80-летие. Но, тем более, мы от всех наших душ горячо его поздравляем и желаем оставаться таким же молодым, убежденным и нужным людям еще много-много лет.

КС ДЗД, Редакция газМысль»

Выступая на конференции, Ю.В. Назаров, в частности, сказал (приведено в сокращении):

Я сделал два открытия:

Первое – что сегодняшняя власть держится на лжи.

Но правда обязательно когда-нибудь пробьется, уже сейчас этот процесс идет. Правда в том, что в 1945 году Россию и весь мир спас именно коммунизм.

А сегодня ополчились против коммунизма. Все «поумнели» и его «разоблачают»: и православные, и «патриоты», и либеральные демократы, и Владимир Вольфович. Против коммунизма были и Черчиль, и Трумэн, и Рейген, и Обама, и Гитлер.

Как писал Федор Тютчев: «Ложь, злая ложь растлила все умы, И целый мир стал воплощенной ложью!.. Опять Восток дымится свежей кровью, Опять резня... повсюду вой и плач, И снова прав пирующий палач, А жертвы... преданы злословью!» Как будто сегодня сказано.

Все ложь, ложь и ложь. И против нее надо бороться, ей противостоять.

И второе открытие. Без коммунизма человечество рухнет и погибнет. Много тысяч лет тому назад ходили по земле всякие саблезубые тигры, динозавры, мамонты и прочие мартышки. Если бы люди не научились договариваться, жить сообща, они бы не выжили… Но человечество придумалдо частную собственность и до сих пор на нее молится. И те, у кого ее больше всего, запугивают остальных: мол, если не будет узаконена частная собственность, все у тебя отберут, ничего личного не будет.

Даже уважаемый и любимый мною В.П. Астафьев некогда написал: дескать, девочка ехала на велосипеде и не понимала, что это – частная собственность. На самом деле Виктор Петрович сути не понимал, путал личную собственность с частной. Пугают народ "злыми коммунистами", которые, мол, "все отберут", но это нечестно и небескорыстно.

Очень жаль, что многие не хотят разобраться, веря антикоммунистам на слово.

На самом деле, частная собственность – это узаконенное право жить за чей-то счет. Если ты приобрел машину и сам на ней ездишь, то это твоя личная собственность. Если же ты «приглашаешь» гастарбайтера и все равно тебе – загнется он, не загнется, заставляешь его на себя вкалывать, а платишь, сколько тебе заблагорассудится, то ты уже эксплуатируешь человека, работающего на тебя и используешь для этого свою частную собственность.

Прудон, который вовсе не был коммунистом, говорил, что частная собственность – это, заведомо, кража, это грабеж.

Недавно один видный артист сказал, что если бы стал президентом, то сделал бы частную собственность священной. Додумался... Умный хоть сомневается, а кто не сомневается, тот неумен.

Коммунизм – это сообща.

А капитализм – это индивидуализм, частное дело. Это путь в обратную сторону. И целый мир туда движется. Собственность нас губит. В том числе губит и образование. Сегодня ребята говорят, что Бородино было под Сталинградом, а Ленин – не то директор, не то император.

Только коммунизм и знания, просвещение. А потому – учиться, учиться и учиться.

В заключение Юрий Владимирович читает стихотворение Михаила Львова (см. стр.6)