Украина: НО ПАСАРАН!

 

Нынешние Первое мая и День Победы на Украине можно сравнить с последней демонстрацией Рот Фронта в нацистской Германии, когда «Рот Фронт был уже запрещен, и выходить на улицы было смертельно опасно». (М. Ромм, «Обыкновенный фашизм»).

Протестный  Первомай

В День международной солидарности трудящихся под красные знамёна встали коммунисты, социалисты, члены независимых профсоюзов, прогрессивных общественных организаций.

«Мироеды, остановитесь! Хватит грабить и уничтожать страну!», – лозунг, поднятый в Николаеве, стал лейтмотивом первомайских выступлений на Украине. Протестовали в Киеве, Житомире, Чернигове. В Кировограде, Черкассах и Кременчуге Полтавской области. В Запорожье, Днепропетровске, Хмельницком, Львове, Черновцах…

Жесткие столкновения участников маёвок с неофашистами произошли в Виннице, Харькова, Херсоне. Жители Харькова прошествовали к месту, где в 1900 году состоялась первая в царской России первомайская демонстрация, о которой В.И. Ленин писал в брошюре «Майские дни в Харькове».

В центре Казатина (Винницкая область) жители провели митинг, положив красные тюльпаны прямо на асфальт. Оказывается, на том месте раньше стоял памятник Ленину.

Коммунисты Львова собрались у городской Ратуши, где 1 мая 1890 года произошло выступление трудящихся. И возложили цветы на могилу 23-летнего Владислава Казака, «расстрелянного польской полицией во Львове в 1936 году во время массовой демонстрации безработных». Эта могила свидетельствует о том, как жили львовяне «под Польшей» до «советской оккупации» – воссоединения Западной Украины с УССР в 1939 году. И что ожидает жителей Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской областей после того, как «декоммунизация», «отменив» советские законы, возвратит их Польше.

В Донецке и Луганске прошли многолюдные праздничные демонстрации. В первомайских торжествах Луганска приняли участие почти 40 тысяч горожан. Поддержать их в борьбе с украинским фашизмом прибыли представители более 20 стран мира!

Жители Одессы свой протест против нацизма выразили 2 мая, во время митинга-реквиема на Куликовом поле.

 «Этот День Победы!»

Пятого мая украинские нацисты разгромили братскую могилу в Харькове, где похоронены 610 советских освободителей города.

В ночь на 8 мая в Мелитополе (Запорожская область) фашисты сорвали буквы с воинского мемориала на Братском кладбище.

А 8 мая президент Порошенко торжественно поздравил украинцев с «Днем памяти и примирения».

Ответ он получил на следующий день: 9 Мая боле 600тыс. жителей Украины, не желающих примиряться с фашизмом, выстроились в «Бессмертные полки». Вместе с портретами своих родных они подняли красные флаги и антифашистские лозунги.

В Киеве мы собрались у станции метро «Арсенальная». В столице Украины как раз проходило «Евровидение», и власть держала нацистов на коротком поводке. Это, наверное, и спасло киевский «Бессмертный полк» от кровавой расправы. Потому что в окне одного из домов, мимо которых двигалась наша огромная колонна, я заметил… гранатомёт!

Его наводила на нас особь в чёрном балахоне с белой свастикой. Рядом с ней неистово «зиговал» ещё один фашист. «Если начнут стрелять – мы даже бежать не сможем, настолько тесны наши ряды», – мелькнуло в голове. Но из окон в нас полетела … картошка. Я уже было решил, что оружие мне привиделось, но на следующий день прочитал: «9 мая на улице Мазепы в Киеве в руках одного из «мирных активистов» был гранатомет «Муха», направленный в толпу». Об этом сообщал советник министра внутренних дел Шкиряк, заверив: тубус гранатомёта был пустым. Ну-ну...

Шагая в «Бессмертном полку», мы сказали украинским фашистам то, что о них думаем. Мы громогласно славили СССР, Сталина и Великую Победу, поддерживали Одессу и Донбасс. И говорили между собой, что надо это делать не только раз в году – 9 Мая, а постоянно. Что нужно немедленно объединяться в борьбе с украинским фашизмом.

В Парке Вечной Славы, возле утопающей в цветах могилы Неизвестного солдата, нацисты кощунственно подняли бандеровский красно-чёрный флаг. Какие-то храбрецы сумели его сорвать, получив одобрение собравшегося народа. Затем флаг появился снова, а рядом с ним – фото гаупт-штурмфюрера Романа Шухевича, который проходил службу в вооружённых подразделениях Третьего рейха и был заместителем командира в гитлеровском спецподразделении «Нахтигаль». Но в рядах «Бессмертного полка» стоял человек с огромным портретом начальника отделения Управления 2-Н МГБ УССР майора А.Е. Ревенко. Того самого Александра Ревенко, который ценой своей жизни помог уничтожить кровавого палача Романа Шухевича!

В Днепропетровске «ветераны АТО» (то есть – каратели Донбасса) перекрыли путь праздничной колонне, потребовав «убрать красные тряпки». И тут местная полиция неожиданно проявила себя как милиция, жестко оттеснив нападающих. В результате – 20-ти нацистам срочно потребовалась медицинская помощь.

 «Полк Победы» в Запорожье так же атаковали наследники ОУН-УПА и дивизии СС «Галичина». Начали выхватывать из рук горожан красные флаги и портреты советских героев. Получили адекватный «ответ».

 «Украина понад усэ!» – скандировали в Харькове наследники нацистской Германии. «Фашизм не пройдёт!» – отвечал им «Бессмертный полк». Отбрасывая нападающих нацистов, харьковчане пели советские песни военных лет.

Самым ярким День Победы получился в Изюме Харьковской области. Красных флагов там было больше, чем в областных центрах. А молодёжь города вышла на праздник в красноармейской форме.

В Николаеве бывшие воины-«афганцы» и ветераны МВД двигались колонной к памятнику героям-ольшанцам. Над ними развевалось красное знамя 40-й армии, входившей в состав Ограниченного контингента советских войск в Афганистане (1979-1989 гг.). Представители «Азова» бросили в колонну петарду и дымовую шашку. И получили от афганцев по заслугам.

Ранним утром 9 Мая неизвестные смельчаки установили красный флаг на заброшенной котельной в посёлке Черноморское-2 Одесской области. Как символ Победы СССР в Великой Отечественной войне. Рядом с котельной дислоцируется воинская часть ВСУ.

В самой Одессе, возле памятника Неизвестному матросу, собрались тысячи людей. Бандеровцы не сломили их дух, хотя в День Победы стаями нападали даже на семьи с детьми.

 Репрессии

«Фашизм – это, прежде всего, национализм, – утверждал его теоретик на Украине Н. Сциборский. – Украинский национализм, признавая за фашизмом большую историческую заслугу,.. является движением насквозь оригинальным».

«Оригинальность» украинского фашизма заключается в его патологической жестокости и упрямой мстительности. Народ Украины не послушался нацистов и провел майские праздники по советскому образцу. Более того – отбивался от нападавших на него штурмовиков. Для нацистов это – страшный проступок. Они немедленно начали мстить.

2 мая советник главы МВД Украины Илья Кива в эфире канала «112-Украина» заговорил о перевоспитании тех, кто «любят кричать в безумии «мир, труд, май», не понимая вообще с чем это связано». Рассказывать такому Киве о пролетарских стачках 1 Мая 1886 года в Чикаго – всё равно, что метать бисер перед свиньёй. Истина ему не нужна, он предложил запугать мыслящих сограждан, чтобы те «полюбили украинскую нацию». «Внутренних оккупантов» нужно расстреливать из автоматов», – уточнил главарь ОУН Николай Кохановский.

Репрессии накрыли Днепропетровск. 10 мая глава МВД Украины А. Аваков уволил руководство местной полиции. «Мне не стыдно смотреть людям в глаза», – прокомментировал свою отставку бывший глава Днепропетровского УВД Игорь Репешко. В ночь на 11 мая радикалы подожгли в Днепропетровске офис Оппозиционного блока, бросив в него бутылки с зажигательной смесью. А мэр города Борис Филатов (в народе – Борис-вешальник) выгнал на улицу все ветеранские организации, лишив их финансирования в пользу побитых «героев АТО». «Если ситуация не изменится, – заявил он, – в городе будет создан аналог немецкого фрайкора».

Для справки. Фрайкор – добровольческий полувоенный корпус патриотического толка в Германии и Австрии в XVIII-XX в.в. В 1919 году отряды фрайкора под руководством Густава Носке подавляли выступления немецких коммунистов. Именно они зверски убили Карла Либкнехта и Розу Люксембург. Многие из них стали военными руководителями Третьего рейха. Так что украинский нацист Филатов просто повторил немецкого нациста Носке: «Кто-то же должен быть кровавой собакой!».

10 мая в приёмную «афганцев» города Николаева ворвались около 30 нацистов в масках. К нападающим выскочил лидер николаевских воинов-интернационалистов Юрий Соловей с товарищами. Бандеровцы металлическим прутом пробили Юрию голову, сломали палец и жестоко избили его товарищей.

Громить, бить, убивать, и не просто, а с большой фантазией – единственное занятие украинских фашистов. Поляки собрали 135 методов пыток, применяемых членами ОУН-УПА к жителям Западной Украины в 40-50-х годах прошлого века. Из них 39 – пытки детей. Самые жуткие описания фашистских концлагерей бледнеют перед зверствами украинских борцов за «нэзалэжнисть». А на Украине они почти полностью захватили власть, что угрожает не только ей, но и России, Беларусии, Польше. Наши олигархи, использующие нацистов как кровавых собак, рискуют быть ими же «покусанными». Ведь после 9 Мая штурмовики из ОУН, «Свободы» и «Правого сектора» пикетировали здание МВД с требованием отставки Авакова. При этом угрозы звучали и в адрес Порошенко. Как ни старается президент-олигарх угодить украинским нацистам, как ни чествует в День советской Победы агентов гитлеровского «Абвера» Бандеру и Шухевича, от лап и клыков националистов ему не уйти.

Зная их мстительность, можно предположить: следующих Первомая и Дня Победы на Украине может не быть: запретят «по законну», а кто ослушается – по тем будут стрелять.

Но чем станут прошедшие майские праздники? Яркой вспышкой перед кромешной тьмой нацизма? Или началом антифашистского освободительного движения?

Вот главный вопрос, на который придется отвечать жителям Украины.

Георгий Корнейчук

г. Киев