Чтобы капитализм ушел в историю

Из выступление секретаря п/о РКРП-КПСС

по Забайкальскому краю  А.В. Бухвалова

на митинге 1 мая в Чите

 

С каждым днем все ожесточеннее ведется борьба между трудом и капиталом. Грабительская власть во всех капиталистических странах все больше обирает людей труда, придумывая для этого новые налоги и поборы, ущемляются гражданские и трудовые права. Уничтожается производство, людей лишают работы, сокращаются зарплаты, а цены на лекарства, продукты питания, товары первой необходимости растут, неимоверно вздуты и продолжают вздуваться тарифы на услуги ЖКХ...

Но ставя нас во всё более тяжёлые условия, власти сами роют себе могилу. Подобные условия выводят рабочих на борьбу уже почти 130 лет. Во всем мире возникают очаги борьбы за справедливость. Только наивный человек может думать, что письмами и обращениями к власть имущим, в том числе президенту, можно решить насущные проблемы. Ведь президент , так же как депутаты и чиновники, являясь ставленниками олигархов, выражает их интересы, а не трудового народа... Простого работника, если он только заикнется о творящемся беспределе чиновников, вмиг выгонят с работы, оставляя без средств к существованию или, еще того хуже, заведут на него уголовное дело.

Поэтому все больше людей сегодня встает на борьбу за свои социальные, трудовые и политические права. И чем больше людей встанут в ряды борющихся, противопоставят наглости и алчности власть имущих свою организованность и сплоченность, тем быстрее наступит тот час, когда трудящиеся совершат новую социалистическую революцию и возьмут власть в свои руки. Тогда капитализм уйдет в историю, окончательно и бесповоротно.