Продолжим дело отцов – борьбу за социализм!

Победа советского народа над фашизмом, значение которой безмерно как для народов Советского Союза, так и для народов многих стран мира, сегодня фактически попрана нынешним буржуазным режимом и эксплуатируется им в своих целях. Подвиг советского народа, несомненно, огромен. И люди, боровшиеся с гитлеровским фашизмом и отдававшие свои жизни ради счастливой жизни будущих поколений в стране победившего социализма, несомненно, достойны вечной памяти потомков. Многотысячные шествия с портретами погибших на Великой Отечественной или дошедших с боями до самой Победы – наполняют идущих и гордостью, и вдохновляющим чувством солидарности с тысячами идущих рядом людей.

Но нынешняя власть растоптала завоевания социализма и, спекулируя на чувствах благодарных детей и внуков, пытается замазать свою вину за разрушение советского строя и отвести от себя вызревающий протест трудящихся.

Именно это объясняли наши товарищи, члены РКРП-КПСС и РОТФРОНТа, гражданам, вышедшим во многих городах страны на шествие 9 Мая 2017г. В ряде регионов голос настоящих коммунистов не удалось заглушить никаким проискам властей.

Так, в Тюмени даже власть с трибуны вынуждена была приветствовать нашу отдельную колонну и произнести слова о значении коммунистов в годы Великой Отечественной войны. Из Тюмени передает С. Севрююгина:

«Прошел Бессмертный полк, прошли студенты, очередь политических партий. Первыми идут коммунисты. В колонну РКРП-КПСС и РОТ- ФРОНТа вливаются рядовые горожане. Красные флаги залили улицу Республики.

Мы несем свои коммунистические растяжки, свои флаги, портреты И.В. Сталина – вдохновителя и организатора Победы. У многих в руках портреты погибших отцов и дедов. Нина Ивановна Демчик с портретом отца – фронтовика шофера. Воевал он в Сталинграде, освобождал страшный Освенцим.

Доходим до Центральной площади. Нас приветствуют ветераны с трибуны, диктор говорит о том, что на площадь заступила колонна политической партии «Российский Объединенный Трудовой Фронт» и Российской коммунистической рабочей партии, о роли Коммунистической партии в годы Великой Отечественной войны.

Такое впечатление, что вся Тюмень вышла чествовать Победу и победителей. Очень много детей. И полицейских, следящих за порядком. Даже установили специальные пропускные устройства. Но это не мешает нашему «диктору» В.И. Белендиру славить Советский народ, говорить правду об И.В. Сталине.

И еще не могу не сказать об одном приеме единоросов: они не делами добрыми, не жизнью счастливой, а страхом и подкупом действуют.

На демонстрацию я шла довольно рано. Смотрю – группа веселых парней трясет синие куртки с надписью «Единая Россия». Подхожу: «Вы члены партии?» Раздается дружный смех. Директор велел прийти в этих куртках, обещал по тысяче перевести на карточку. Заартачишься – чего доброго уволят. «Да мы смоемся, как только отметят, что пришли». Вот так…

72-ой раз отметили мы День Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Мы никогда не забудем тех, кто погиб, защищая страну. И сделаем всё, зависящее от нас, чтобы вновь трудовой народ стал хозяином страны».

В г. Чапаевск Самарской области товарищи тоже организовали свою Бессмертную роту, в которой воздавали должное и почитали память Героев Великой Отечественной, продолжателей большевиков – борцов за счастье народное.

Так было и во многих других городах страны.

В Москве парторганизации РКРП-КПСС и РОТФРОНТа вместе с рядом других левых организаций провели митинг у памятника лидеру немецких коммунистов, антифашисту и одному из организаторов боевого отряда коммунистов РОТФРОНТ – Эрнсту Тельману. Там также говорили о неразрывной связи героев Великой Отечественной и героев революционеров-большевиков, впервые в мире основавших советское социалистическое государство. Митинг прошел успешно.

Но прислужники власти отыгрались на наших товарищах, задержав их после митинга в колонне Бессмертного полка. Один из них, Александр Батов, руководитель московской организации РФ, член национального подготовительного комитета предстоящего Фестиваля молодежи (ВФДМ) был осужден на 7 суток администратисного ареста (остальные отпущены после профилактической беседы).

За четкое и пламенное выступление был задержан и член ЦК РКРП-КПСС, секретарь обкома Нижегоролдскогой п/о П.М. Типаков и приговорен к 10 суткам ареста.

Страх перед протестом народа побуждает власть натравливать своих прислужников на тех, кто ясно видит и понимает суть происходящего, прежде всего, на настоящих коммунистов, надеется напугать коммунистов, «оградить» граждан от их влияния.

Надежда явно пустая. Трудовой народ видит, какую неблаговидную судьбу уготовила ему капиталистическая действительность, и справедливое объяснение коммунистов ложится на подготовленную самой антинародной властью почву.

Это повергает в ужас разрушителей Страны Советов, порождает страх перед возмездием людей Труда. Но придает новые силы, твердость духа и волю к Победе тем, кто воистину болеет за судьбу трудящихся страны, сынам и дочерям советского народа, наследникам героических большевиков и их продолжателей – Героев Великой Отечественной войны.

Никакие укусы трусливой власти не страшны нашим товарищам, настоящим коммунистам, борцам за социализм!

Уже на вахте и молодое поколение борцов. Беспредел властей – лишь повод для проявления их солидарности. Не случайно по следам бесчинства буржуазной фемиды, арестов товарищей, во многих городах страны прошли одиночные пикеты комсомольцев с требованием освободить старших товарищей..

Ныне живущие – наследники тех, кто отстоял нашу социалистическую Родину в годы Великой Отечественной войны. И борьба за социалистическое будущее страны будет продолжена!