Обращение к Президенту РФ В.В. Путину

О признании Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики

 

Господин Президент!

Мы, граждане России, не имеем морального права равнодушно наблюдать за тем, как националистические профашистские силы Украины упорно продолжают проводить боевые действия на Донбассе, постоянно обстреливают территории республик и каждый день убивают мирных граждан Донецкой и Луганской Народных Республик.

При этом мы видим, что власти Украины получают поддержку американского и европейского империализма, которые не только спровоцировали, но всячески подталкивают Киев к продолжению военного конфликта на Донбассе. США и Евросоюз стараются втянуть в него Россию, огульно объявляя её виновной не только за конфликт на Донбассе, но и за другие трагические события, происходящие в мире, во многом вызванные их агрессивной политикой вмешательства во внутренние дела других стран, стремлением к мировому господству. Все это говорит о том, что Киевские власти в ближайшее время сами не образумятся. Они не только не собираются выполнять Минские соглашения в части законодательной защиты участников вооруженного конфликта на Донбассе, но открыто запугивают его жителей, поощряют призывы Правого сектора и бандеровцев к расправе над непокорными шахтерами и трактористами.

 Считаем, что в данных условиях Россия должна отказаться от либеральной политики, проводимой до сих пор, и признать Донецкую Народную Республику и Луганскую Народную Республику самостоятельными республиками и субъектами международного права. Предлагаем Вам, г-н Президент, использовать полномочия главы государства и принять меры по признанию Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Вы, как Президент Российской Федерации, абсолютное большинство народа которой сочувствует и поддерживает справедливую антифашистскую борьбу отстаивающих свою независимость республик, обязаны предотвратить уничтожение народа Донбасса.

Выполнение этой исторической миссии Россией не только долг по отношению к народу Донбасса, находящемуся на переднем крае борьбы с фашистской угрозой, но и подтверждение верности делу победы советского народа над фашизмом и праву народов самим решать свою судьбу. Россия объявила себя правопреемником СССР, значит своих не может бросать, тем более на растерзание неофашистов.

Подписи граждан РФ собираются под данным Обращением в таблице примерного содержания:

 п/п  ФИО  Год рожд.  Адресел.  Дата  Подпись