Не попади в ловушку буржуазии!

Сегодня власти изо всех сил стараются не упустить момент и использовать дату 100-летия Великого Октября в своих интересах. Их интерес – заставить трудовой народ забыть о великом значении этой даты, о грандиозном завоевании своего класса, превратить его лишь в безвредную сладенькую икону, о которой можно иногда вспоминать и с любовью поглядывать, но на положительном для людей Труда опыте того события не следует учиться.

Этим очень озабочены чиновники от власти. То есть, буржуазное государство. Не случайно Владимир Ильич Ленин предостерегал нас, говоря о таком государстве, что оно «возникает там, тогда и постольку, где, когда и поскольку классовые противоречия объективно не могут быть примирены (выд. нами – ред.). И наоборот: существование государства доказывает, что классовые противоречия непримиримы».

Но власть очень пугает возможность повторения Октября. Поэтому она, с одной стороны, привлекает своих адептов для очернения целей и задач социалистической революции, образов и великих дел ее творцов, ее всемирно-исторического значения, а с другой, как тот волк в овечьей шкуре, старается уласкать обворованный и обездоленный трудовой народ сказками о якобы возможном примирении вчерашних классовых противников, а на поверку – нынешнего клана буржуазии и эксплуатируемых ею трудящихся.

При этом бесстыдно и цинично, на глазах трудящихся всего мира, власть издевается над памятью народа, оплакивая его ненасытных и жестоких угнетателей, продолжая практику возведения «мемориалов» типа «стены плача и скорби», устанавливая памятники и вывешивая мемориальные доски белогвардейскому отребью. Да и мало ли еще на что способно это служащее пастухам золотого тельца буржуазное государство, сосредоточившее в своих загребущих руках все народные богатства.

 

Отдай сердце Великому Октябрю!

Мы знаем, что в глубине своих душ значительная часть многомиллионного народа нашего, народа всех советских республик, понимает и признает большие достижения и заслуги Советской власти и отдает должное мужественным людям, героическим большевикам, боровшимся за счастье людей Труда многие годы и десятилетия и, наконец, победившим эксплуататоров вместе с поверившими им и понявшими их цели широчайшими народными массами. Это вынуждены констатировать даже многие нынешние статистические опросы разнообразных Центров и Служб.

Но, к сожалению, это мнение он, народ, далеко не всегда готов высказать открыто, во всеуслышание признать, что в соревновании общественных систем, лучшие показатели безусловно остаются за социализмом. Нынче особые дни, особый год, особая дата.

Нынче день и год рождения нашей Социалистической Родины!

 

Поздравь Родину с днем рождения!

Пусть в каждом городе и поселке 7 ноября выйдут на улицы ее сыновья и дочери, внуки и правнуки. Пусть Советские песни и песни революции льются из городских и поселковых радиостанций, пусть заводские радиоузлы напомнят рабочему классу о завоеванной Октябрем власти пролетариата, пусть из громкоговорителей и окон в селах, деревнях, хуторах звучат здравицы Октябрю и любимые песни советского народа.